Религия, вера

Религия это за камуфлированное Зло, существующее на Земле, что выдаем мы за высшую степень блаженства и любви, но ...

В чем мы ошибаемся?
Мы любим Бога, мы бросаем слова на ветер, бросаем чувство и энергию нашу туда же, безвозвратно и думаем при этом, какие мы хорошие и праведные при этом, мы ведь любим Бога, а что значит любить Бога? - Прежде всего ценить и уважать другого человека, каждый из нас это творение Бога, а мы не понимаем и лжем ему, говоря что любим его, по нашим отношениям к нему, мы ненавидим его, но не можем признаться.
Евгений Бисик
Религия - это зло в обертке добра.
Георгий Сырбу
Лучший ответ
Религия есть Богопочитание .
Ирина Ефремова
демократия хуже. от неё крови больше
Максим Новиков
Вы ошибаетесь в том, что не ставите знака равенства между религией и собственным отношением к богу.
Александр Полянский Вы трус, Prometheus.

Была о вас лучшего мнения...
Любовь к Богу не плотское чувство, которое сегодня есть а завтра нет, любовь к Богу это дела о которых говорит Спаситель: кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Rustam Fozilov
Каждый из нас не творение Бога, а каждый из нас его частичка.
Религии говорят что Бог где то на небе - это и есть ложь. Бог в сердце каждого живого существа - мы все, вся вселенная это его тело. Мы в нём, и он в нас. Если бы люди это понимали, то религий не стало бы, войн не стало бы, политики не стало бы, никто не губил бы приРОДу и так дале. Но религиям это не выгодно, что бы все стали ведающими (здравомыслящими), ведающими свою основу, свой долг и своё предназначение. Тогда религии будут не нужны
Regina Volkova
Ирина Ефремова Религия одна - Богопочитание и Чистота ума определяет отношение человека к Религии . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят."
Первая заповедь - возлюби Бога, а все остальное, как следствие.
умнммчка..
))
Cерк Смаков
Лично вы любите и уважаете представителей ЛГБТ, например?
Андрей Шестов
ошибок несколько
1. бога нет, поскольку эта сущность недоказана
2. любовь наоборот есть.
3. бог и любовь - совершенно разные вещи. любовь испытывают даже атеисты
4. человек - не творение бога и не его раб. он продукт биологической эволюции и раб собственной глупости и предрассудков.
5. ценить и уважать людей нас учит гуманизм и декларация прав человека. библия же - сборник жестокости, убийств, геноцида, инцеста, изнасилований и клятвопреступлений
Ничего не закумуфлировано, просто люди сами обманываться рады
Ле
Леха
Религия, это опиум для народа
Александр Полянский А "любовь к Богу" - нет ? :)