Религия, вера
Кем может быть антихрист - если ОН существует на Земле сейчас, но в будущем будет выдавать себя за Иисуса Христа & ?
Ага, как Лжедмитрий.
Антихрист (противник Христа; 1Ин. 2:18,19,22). В широком смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение; но в собственном и более узком смысле под именем антихриста разумеется – особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет.
Пророчество патриарха Иакова о Дане и его потомках звучит следующим образом: "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь Господи!" (Быт. 49:17-18). Не менее страшные слова о Дане содержатся у пророка Иеремии: "От Дана слышен храп коней его, от громкого ржанья жеребцов его дрожит вся земля; и придут и истребят землю и все, что на ней, город и живущих в нем" (Иер. 8:16-17).
Антихрист будет обладать огромной силой. Сатана даст ему "...силу свою и престол свой и великую власть" (Откровение 13, 2).Царствование антихриста будет всемирным: "...и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" (Откровение 13, 7).
Антихрист внутри нас. "Он пришёл",а мы и не заметили.
АНТИХРИСТ тот, кто не познал ЗНАМЕНИЕ от Христа, а значит не исп. гл. заповедь, однако прикрывается им. Христа - и считает себя христианином!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
он не будет выдавать себя за ИИСУСА Христа . Он будет выдавать себя за Христа-Мессию, Спасителя Мира .
Культ личности себе создаст такой .
ну вот... взял и всем рассказал... и как я теперь внедряться буду?!?!