Религия, вера

где в коране сказано, что нужно делать женщинам обрезание?

Аль Хадис, том 1, стр. 738, Абуль Малих сообщил, что Посыльный Аллаха сказал:
"Обрезание является Сунной (требованием исламского закона) для мужчин и дополнительно для женщин".
Засвидетельствованно Ахмадом и Байхаки.
Обрезание девочек выполняется в форме:
1) Клитероктемии (clitoridectomy - удаление клитора) , чтобы гарантировать, что девочка никогда не испытает кульминацию во время сексуального общения;
2) Инфибуляции ( infibulation) - сшивание вульвы девочки, вульву затем разрезают во время брака. Это то, что санкционировал нежный Пророк Аллаха.

Рафаэл Петэй, обсуждая это говорит, что мусульманская девочка в психологическом отношении калечится обрезанием. В раннем возрасте, ей внушаются, что секс не должен приятным для нее.

Это подлая вещь, санкционированная Мухаммадом. Эта жестокая практика сохраняется по сей день в Иордании, Омане, Саудовской Аравии, Ираке, Египте, Судане.
Кирилл Масьянов
Лучший ответ
Нет не сказано. Это подстава.
Shamil Mingabudinov
в исламе обрезание не обязательно.
Ан
Андрей
нигде не сказано, а за то что делают ответят перед Аллахом
а что мусульман нет плохих, это они родились в мусульманской стране, так же как могли родиться в любой другой, мусульманин это принадлежность к определенной религии/вероисповеданию и только, а не хороших людей везде полно, к сожалению :(
пиндец.... что за извращение вообще???? ненормальные чтоли?? ? сделайте лучше себе обрезание головного мозга - все равно там нихрена нет
Инна Руди
В отличие от обрезания мальчиков, обрезание девочек не только не поощряется в Исламе, но и считается, как минимум, нежелательным. Есть только один хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , в котором говорится о женском обрезании.

Когда его собиралась делать Умм Аттийа, он предупредил ее: "Не отрезай слишком много, потому что так лучше для женщины и более желательно для ее мужа". Этот хадис, впрочем, не считается достоверным.

Это еще раз доказывает, что обрезание связано с местными обычаями, а не с требованиями Ислама. Обрезание было распространено среди доисламских племен. Ислам не установил прямого запрета на него, так же как и на многие другие традиции. В этом проявилась терпимость религии.

1.Первое включает отрезание небольшой части малых половых губ (именно этот вид обрезания был предположительно дозволен Пророком, да благословит его Аллах и приветствует) .

2.Другой вид обрезания предполагает полную ампутацию клитора.

3. К наибольшим страданиям для женщины приводит третий вид обрезания – так называемое "фараоново обрезание". При этом удаляются все внешние половые органы женщины

Ислам категорически запрещает два последних вида женского обрезания, так как нанесение вреда здоровью человека недопустимо.

Таким образом, обрезание неоправданно ни с религиозной, ни с моральной, ни с медицинской точек зрения. Многие мусульманские ученые в настоящее время выступают против этой практики, призывая к ее полному запрету.

http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=6190&st=15
В арабском мире вышла еще одна фетва против женского обрезанияhttp://www.islamnews.ru/news-6923.html
В Коране такого нет
Да вообще всё это полный бред и идеотизм! Только человека мучают и все, никакого толку!
а кто не успел "должным образом" подготовиться к браку к 18-19 лет (Египет например) того отправляют на процедуру муж или его родственники.

не совсем точно, ну ладно. Распарывается, т. к. скззать не в браке, а при родах. потом опят зашивается. Не путайте.

Про Турцию забыли