Религия, вера

Зачем мусульмане делают себе обрезание? Ведь в Коране нет ни слова об этом.

Ангел Твой
Смотри: Ишмаэлю, пра-отцу ислама, обрезание было сделано в 13 лет.
А Магомет, до 40 лет не догадывался, чей он потомок (язычник и язычник, погонщик верблюдов) и лишь за 20 лет до смерти его осенило, ху из ху.)) )

Делал ли он обрезание перед смертью или не делал - история умалчивает, не исключено, что он вообще родился обрезанным.
А хуле, для Аллаха нет ничего невозможного, а писать так писать, и пи*деть - не мешки ворочать.)) )

п. с. А если серьезнее, то обрезание в исламе лишено всяческого смысла.
Я задавал подобный вопрос. Муслимы считают обрезание гигиенической процедурой, а вообще они точно не знают.
Они вообще мало чего знают, к слову сказать.
Наталья Деркачёва
Лучший ответ
Ангел Твой Да я как бы в курсе))
Это гигиеническая процедура - удаляют крайнюю плоть, чтобы она не стала кладовой нечистоты и заразы.
Владик Зайцев
Гульфина Гильмуллина Есть ещё одна гигиеническая процедура-душ...
Ангел Твой Меня интересует именно религиозной значение.
Это пришло от иудеев. Ранние христиане тоже делали обрезание.
если даже и написано, все равно это посягательство на Завет Бога с Израилем.
Iroda Mansurova
Ой вот только таки не надо по ушам всем ездить что ты читал Коран, я тебя умоляю...
Елена Антипова
Ангел Твой Я читал его.
про мытьё жопы тоже не сказано
Елена Филина
Ангел Твой Про омовение сказано.
Обрезание началось с Авраама (в Исламе Ибрахим) . Нет никакого "сакрального смысла". Эта гигиеническая операция нужна была жителям с жарким климатом, т. к. необрезанная крайняя плоть, часто приводила к воспалению и бесплодию - самой "страшной божьей каре".