Религия, вера
Зачем делают женщинам и мужчинам обрезание . в мусульманских странах ?
Глупая, никому не нужная процедура. Отголосок противоречивости и лживости всей иудо-христо-мусульманской ереси. Ведь в новом завете говорится, что нельзя почитать нечистым то, что бог очистил. Всё бог сотворил чистым, нет ничего лишнего или не нужного в его творениях. Раз он сотворил крайнюю плоть - значит изначально он видел в ней надобность. Он не мог евреям заповедать этот обряд, который перешёл затем к муслимам.
Женщинам клитор обрезают. Вот тебе и О! Это первобытный обряд инициации. Его смысл, чтобы мальчик после инициации, совершеннолетия не бежал сразу сношаться, а через какое то время
И в христианских тоже. Изначально - из гигиенических соображений. Потом - ритуал. Обрезание - доисламская традиция. Практикуется также и среди христиан.
женщинам обрезание о_О? чего обрезают?
Причина - предписана кораном и торой, естественно гигиеническая составляющая имеет место быть. А в общем, весьма полезная процедура - поскольку снижает до минимума, как пример, вероятность подхватить вич и онкологию. У мусульман в свое время конечно были проблемы с мытьем, но и среди немусульман хватает нечистоплотных людей по сей день. И не надо забывать, что у той же османской империи были хамамы, в то время когда другие христианские страны еще грязнулями ходили.
Обрезание мужчинам делают и евреи, и мусульмане. Женщинам в Исламе не делают. Не нужно путать племена бедуинов с Исламом.
что бы небыло мастурбации
с мытьем как раз таки беда у немусульман.)))))))) ) умываться по пять раз в день немусульмане просто не доросли)) ) и это не считая той гигиены которую весь мир от нас взял. касательно обрезания то его делают чтобы между излишками кожи за день ничего заразного не скапливалось ведь каждый раз после туалета под душ не пойдешь так что тоже как видите вопрос гигиены вот и все