Отличное сравнение. Только с мужем у неё энергетическая связь, а с тем кто изображён на иконе, всего лишь надежда.
Муж кстати иногда действительно может принести хлеба. Правда верующий во всём увидит промысел божий.
Религия, вера
Если жена просит у фотографии мужа, чтобы он купил хлеба по дороге домой,а потом удивляется, что он пришел без хлеба(вн)
пусть попросит у мужа (не у фотографии) купить ей мобильник, и не валять впредь дурака
Просить изображение, это не совсем здоровый психически признак.
Бог жив, невидим и не нуждается в замещении Его картинкой.
Нет - не так.
Значит связь мужа и жены не установилась, у меня все все приносят, если я об этом думаю, или прошу, уметь просить нужно.
Не путайте Божий Дар с яичницей...
А что тут удивительного. Если человек не слышит своей души, то он в церковь ходит, иконе молится.
Мы не просим у неодушевленного предмета чего либо, мы через образ обращаемся к первообразу, тоесть к святому чей лик изображен на иконе. Представьте себе: Господь, вокруг Него - все святые, Матерь Божия. Они все в Боге и живут Им. И когда в любой из праздников миллионы людей все вместе сразу вознесут свою молитву, то эта молитва сразу и будет воспринята. Миллионы молитв идут к Богу, в Боге святые получают благодать и молятся за людей: "Господи, помоги им! " Помогает не святой, помогает Бог. Как это лучше представить? У меня квартира с телефоном, я хочу позвонить соседу. Я набираю его номер, но попадаю не сразу к нему, за стенку, а сначала через провода на АТС, а потом уже в соседнюю квартиру. И беседую с соседом не через стенку, а через телефонный блок АТС. Точно так же, когда мы обращаемся к святому угоднику Божию, мы молитвой своей выходим на Господа. Святой принимает наши молитвы в Боге, но Центром является Сам Господь; святые - не посредники, а молитвенники за нас пред Богом. Помощь святых мы получаем все сразу, одновременно, потому что помощь Божия не знает границ, времени, пространства. Бывали случаи когда люди удостоенные святости от Бога еще при земной жизни слышали и чувствовали духом на расстоянии обращенные к ним в данный момент просьбы. Но то святые. Ваш муж святой???))) ) Везет!
Люди не понимают это сравнение, к сожалению...
возможно он не ее половинка