Религия, вера
У жены больше прав на мужа перед Богом?
Вот например уходит от женщины любовник и вроде как молиться за него это не оч - ну ушел и ушел по своей воле или по Божией. А если муж уходит, то жена имеет право просить у Бога вернуть мужа назад? Считается ли женой не венчаная жена?
Права равные. Бог создал человека из двух половинок: муж и жена. Так что любовник уже от блуда, а это грех. Молиться надо за устранение греха. Божьих благословений, Карамелька
права появляются там, где супруги не хотят исполнять свои обязанности -заботиться друг о друге, перед Богом считается только венчанная жена
вы для начала впустите Бога в сердце своё ,уверуйте для начала и такие вопросы сами по себе отпадут
Эти права не более чем человеческий вымысел. .
Права ни кто у вас не отбирает, так же как и возможности самой создавать условия для его выбора
Да считается, при венчании или браке именно влюбленные дают друг другу обеты верности, и тому свидетель Бог, так же и при "гражданском браке" люди приняли решение.. . В Европе пары прожившие более 20 лет уже не венчают, просто благословляют.
Меньше, если верить правильно.
У мужчины и женщины одинаковые права друг на друга перед Богом. Брак - это союз на всю жизнь и они должны быть верными друг другу до конца жизни. И Бог дал принцип, на основании которого должен существовать брак: " Но каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " ( Эфесянам 5 : 33 ). Про венчание в Библии ничего не сказано. А вот про прелюбодеяние говорится следующее : " Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " ( Евреям 13 : 4 ).
Для Церкви есть 2 вида брака: венчаный ( получивший благодать) и оформленный в ЗАГСе (законный, но не освященный) , все остальное как не именуй - блудное сожительство. Поэтому, если вы молитесь, чтобы мужчина вернулся и вы грешили дальше, об этом не может быть речи; а если, чтобы не распалась законная семья - честь вам и хвала.
не пори лабуду! потому в твойм вопросе и много текста и он ниачём потому что ты сама не знаешь что хочешь спросить...
11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Марка 10:11,12)