Религия, вера
А я вот хочу верить, что Всевышний.. это не...
старик сидящий на облаке с седой бородой... а летающая макарона-монстр)) ведь в церквях рисуют Его таким.. а если Он.. это Она?)) ведь никто не видел.. даже Моисей на горе.. и тот не смог увидеть)) тогда почему такая уверенность... в этом образе?
Не уверен что это возможно. Создатель всего, вселенной, времени, материи, измеренья, меру, находящийся в твореньи и вне всего ...Творца не возможно человеку увидить, вместить, понять. разве что какую-то ничтожную часть айсберга.. . Мощь, величье в непреступном свете святости...
Ну и верь деточка)
Так проще. Трудно любить и почитать абстрактные вибрации или Целое или Источник. Любить можно только личность, Бога Живого. А христианство всё же религия бхакти - обращённости и любви
Как это Моисей не видел.. ?Он ведь даже называется БОГОВИДЕЦ Моисей.. .Тем более, что и Христа Бога видели и апостолы и ученики и все (тогда) желающие Его видеть.. .
Кроме изображений ангелов и святых людей в христианской Церкви применяются и изображения Божества. Бог Отец изображается в виде Ветхого деньми - старца, согласно видению прор. Даниила (7, 9); Сын Божий - в человеческом виде как младенец, отрок и муж зрелого возраста: Дух Святый - в виде голубя, духовные дары Его - в виде огненных языков.
В Ветхом Навете не было изображений Божества, подобных христианским изображениям. Бог не открылся еврейскому народу в каком-либо телесном образе. Но во времена нового Завета Бог, - в Лице Иисуса Христа явился во плоти. В Нем же показуется и образ Бога Отца: Видевый Мене виде Отца" (Ин. 14, 8), сказал Он Филиппу. И Дух Святый открылся телесным образом в виде голубя, в момент Крещения (Лк. 3, 22). Такие откровения и явления Бога людям в Новом Завете показали, что настало время чтить Его и чрез иконы и изображения: человечество было подготовлено к принятию Бога во плоти, люди настолько созрели духовно, что для них изображение Божества не послужит поводом к идолослужению.
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/Sarychev_Uchenie_o_boge_38g-all.shtml
Sayora Iminova
Моисей видел Свет. Форму он не видел. А что Спасителя видели так на то и Бог стал человеком.
Мыктыбек Эшиев
Там куст конопли горел,Моисей мог что угодно увидеть и услышать. :-)
Вот попадем на небо и точно узнаем Макарона он или Дед Мороз.
Да никто не запрещает видеть так, как Душа того просит.. .
Только неужели Ваша хочет видеть ЕЕ - летающей макароной-монстром???
Ну мало ли.. . Иллюзии они ведь на то и Иллюзиии.. .
Только на самом деле то - Отец, Сын и Святой Дух.
Вот ведь как...
А ему, похоже, наплевать как кто его представляет. Ты верь главное.
А я хочу мерседес. И мне всеравно она это или он.
тот кто верит до мелочей не докапывается
Образы это создания человеческой мысли! а истина не имеет лица и тела!
Никто, никогда не видел Господа, даже Ангелы, которые на небесах!
Поэтому Его представить невозможно, а если постараться, то заблудится (станет еретиком) !
Как может человек представить то, чего никогда не видел! Даже сравнить не чем!
А изображения старика в церквях это явно не Господь! Потому что Он не человек, Он их Создатель!
Поэтому христиане поклоняются старику или мальчику или мужчине или святым, всем вместе взятым!
А ведь Библия запрещает идолопоклонство!!!
))) почитай книжку "Единородная дочь" Джеффа Нуна. Там как раз про это) ) очень классная) думаю, тебе понравится)
А как Бог может быть - "он" или "она", ведь это другая форма жизни?