Религия, вера
Атеисты вот вы мне скажите, не веря в Всевышнего, во что можно верить ещё? ведь каждый человек во что то верит.или?
Кроме христиан и атеистов есть ещё язычники и очень много других религиозных учений так что не будь ограниченым, то что у тя за окном это не весь мир!
Весь предыдущий опыт показывает - диалоги верующих и атеистов непродуктивны. Потому - стоит ли впустую тратить своё и чужое время ?
Да, Вы правы и подловили нас, атеистов.
Мы заявляем что не верим в божества, не признаем религии и считаем глупостью познавать мир через религиозные обряды. Мы не признаем суеверия и "приметы", так как это та же религия.
Но я Вам открою секрет. Не знаю как все атеисты, но я верю, знаю и уверен что в один прекрасный момент инструкция к мобильнику таки нагонит по толщине Библию !!!
И не одна, а все инструкции, ко всем бытовым приборам будут печатцца на всех языках и толстыми книгами. И будет инструкция проповедана. .
Кстати, Библия тоже "инструкция" только что-то не действующая. Или девайс бракованый, или юзьверы не ...
верят в мудрость, в опыт, в собственые силы и возможности, неверующий человек не есть синоним глупости и отрицания
А почему вы считаете что нужно в кого-то верить? Я не верю в бога (нет доказательств и причин) , не верю в добрых правителей ( они есть, но лучше было-бы что-бы их не было) . Учусь верит в свои силы.
Верю в силу знаний.
Они живут по совести.
император Константин по совместительству был верховным служителем культа Непобедимого солнца, т. е. первоиерархом региональной корпорации “священнослужителей”. Это означает, что в целом его деятельность лежала в русле сценария «мировой закулисы» , Иными словами “жреческая” корпорация пораскинула мозгами, какое христианство отвергнуть, а какое принимать. То есть на никейском соборе, собранном Константином, чужих людей не было, а имело место то, о чём сам Л. Н. Толстой писал в начале своей статьи: целенаправленные “жреческие” искажения религиозных основ учения ради выгод “жрецов” и правящих классов — “элиты”.
Верить можно лишь в то, чего не знаешь.
а зачем обязательно во что-то верить можно не берить можно знать
Атеизм-суть та же религия. Они ВЕРЯТ в то, что Бога нет, ибо наука не доказала как факт наличия Господа, так и факт его отсутствия.
в какого-нибудь прощелыжного политического деятеля, вождя партии или просто тупо верить дескать нет Бога и все (по принципу "а баба Яга против")
Они верят в себя.
В никого! !
Только в себя и собственные силы!
Вера в холодильник еды не положит и денег не подарит!
Только в себя и собственные силы!
А почему нужно во что-то верить? Зачем?
Я стараюсь не верить, а знать, особенно в таких "глобальных" вопросах.
Ведь не факт, что Бог есть! (по крайней мере я слышал, что об этом говорили, а значит - существует такая возможность)
Хотя, если подумать, наверное мой ответ не в тему. Атеисты отрицают существрование Бога, я же - просто не знаю есть он или нет и потому ничего не утверждаю по этому вопросу.