Религия, вера

Несерьезный вопрос, про русский мат. Вн.

Русский язык, на очень большой процент состоит из слов заимствованных из тюркских языков. Также есть слова перенятые из европейских, английских, персидских, языков юго-восточной Азии. Плюс к этому современные международные слова.
Что останется от русского языка, если все эти слова вернуть обратно. Наверняка останется только – русский мат? ?
На
Надежда
Что за школьный бред????))))))))))))))))))))) Мне в школе втирали последний раз про это!)))))))))) Ну-ну))))))))))) Даже мат у нас забирают...))) Не наше это!!!)))))))))))
Гульжанат Жаксыбекова
Лучший ответ
Наверное вам надо почитать Пушкина и Есенина, тогда поймёте.
По-моему, вы ошиблись категорией...
Anna Galimova
кто-то там написал про Пушкина и Есенина.. . так вот я им советую почитать раннего Есенина и раннего Пушкина. . Уши-в трубочку свернутся!
Яна Заркова
Одним из самых распространенных на земном шаре, самых развитых языков мира, на котором написана богатейшая литература, отражен исторический опыт русского народа, достижения всего человечества, является русский язык. Мировое значение русского языка обусловлено богатством и выразительностью его лексики, звукового строя, словообразования, синтаксиса.
В русском языке около 500 тыс. слов. Из них заимствовано не более 30%
Если из всех остальных языков изъять все слова, содержащие русский корень, останется.... только русский язык.
Svetlana Russ
вы не правы... Ру́сский язы́к — один из восточнославянских языков, один из крупнейших языков мира, в том числе самый распространённый из славянских языков и самый распространённый язык Европы, как географически, так и по числу носителей языка как родного (хотя также значительная и географически бо́льшая часть русского языкового ареала находится в Азии). Древнерусский язык включал множество разных диалектов и представляет собой результат их конвергенции в связи с объединением восточных славян в составе Киевской Руси [1]. Древнерусские диалекты не совпадают с современными. Например, в древнерусском языке не было «аканья» , которое отмечено с XIV века (хотя вопрос о его более раннем возникновении окончательно не решен) . «Цоканье» же, напротив, существует с очень давних времён. Также очень древним является противопоставление смычного [ɡ] [ґ] (который для славянских языков является исконным) в северных диалектах и фрикативного [ɣ] [ғ] в южных. Древнерусский язык существенно отличался от современного не только по своему звуковому строю, но и по грамматике. Так, в древнерусском языке было три числа: единственное, множественное и двойственное; пять типов склонения, несколько форм прошедшего времени — подобно тому, как их несколько в современных западных языках, и др. [4]

Большим своеобразием отличался диалект древнего Новгорода, известный по найденным берестяным грамотам. Как показали недавние исследования языка новгородских берестяных грамот (А. А. Зализняк) , древненовгородский диалект развился из праславянского языка независимо от древнекиевского.

Носовые гласные (õ, ẽ) в древнерусском языке были утрачены ещё в дописьменный период. В XII—XIII веках древнерусский язык подвергся радикальной перестройке из-за падения редуцированных гласных (ъ, ь) .

Кроме множества устных диалектов существовала и относительно стандартизированная письменная форма древнерусского языка, использовавшаяся в основном для юридических документов. Считается, что в основе этого письменного языка лежал древнекиевский диалект [5].

В то же время основная масса литературы (летописи, религиозные сочинения и др. ) писалась на церковнославянском языке — древнерусском изводе старославянского (древнеболгарского) языка. При этом произношение церковнославянского языка стало основываться на древнем киевском диалекте; до сих пор в церковнославянском языке принято произносить фрикативный звук [г] , а не смычный [g] (являющийся для славянских языков исконным) , как в литературном русском.
Татьяна Савина
Есть версия, что русский мат, имеет общие корни с тюркской группой.)) ) То есть на своем разговаривали, на чужом - ругались))).
А вообще-то в последнее время есть версия, что мат пришел к нам из древнеарабского. Скажем, "пашел нехуй" с древнеарабского значит "отойди отсюда". "Блёяди" - "милый, родной"

Вот иллюстрация:
http://www.youtube.com/watch?v=YBiDMLgSIGo
Песня про Родину
каждый народ называет как-то половые органы. И другие органы, а откуда корни? все корни всех языков от санскрита-идеального священного языка
Марат Бикташев
сквернословие ...это язык нечестивцев.... произносящий сквернословие оскверняется этим ...
ты не верно решил на счет заимствования из английского языка. И русский язык и английский имеют заимствования из греческого языка и латинского. Поэтому многие слова похожи. Греческий язык и латинский имеют в свою очередь много взаимствований друг у друга потому, что это были 2 гос языка Римской империи.
Как раз матерные слова - в большинстве своём - заимствования из тюркских языков.
Русский язык - один из большой группы индо-европейских языков, имеющих общие протоарийские корни. (даже санскрит и фарси из этой группы)
Вы начали интересоваться лингвистикой? Это хорошо. Плох только заранее предвзятый подход к лингвистике.
всё когда то у кого то было заимствовано изначальные слова сейчас практически не употребляются в обиходе или настолько изменились как лигвистически так и по смыслу что их практически не возможно узнать
PS если из Русского языка выкинуть все иностранные слова общаться будет крайне сложно особенно в современном мире но кроме мата можно найти множество слов
PS2 некоторые учёные утверждаю что Русский мат это тоже не полностью наше изобретение и его часть заимствована из других языков
Не знаю о чем Вы, но порой без мата просто невозможно выразить всю полноту чувств переполняющую тебя в данный момент. Сквернословие бывает и без нецензурной лексики. Послушайте российских политиков. Сквернословие - это ЛОЖЬ. А мат - это выражение чувств, правда в необычной форме :-)
Брат не мне тебе объяснять про шайтана! я и сам русский! и понимаю тебя! Русский язык очень богатый и это понимают все поэты и образованные люди! Но брат посмотрим откуда взялись маты! ? В наше время существует изречение как СЛЭНГ! Во времена древней Руси самым оскорбительным словом было- Собака-!Но нынешнее время берет пример с Запада забыв что РоссиЯ - это Азиатская страна, и древние Славяни относились к восточной культуре! С западом же ничего общего! КАК нам Известно Русь была очень отсталой как и все Азиатские страны! Но находясь ближе Других к Европпе она начала брать с нее пример! Даже Религию они просто скопировали у Византии, но скоро брат Альхамдуллиля русский народ поймет и все станут Муслимамми! Уже по расчетом в России- не в РФ, а просто в России живет 45% Мусульман и 35% Христиан! Остальные же 20% атеисты! И в России к моему сожалению зародилась новая болезнь. Болезнь под названием 1488- что означает нацизм! Брат Русские никогда небыли нацистами! они также как и маты и религию просто скопировали! Нацизм зародился в Италии -Европа! Вот видишь брат они просто берут пример не с тех с кого надо!