Религия, вера

Нужно ли у бога просить наказание врагам?

Нина Улитина
Благослови и врагов своих !!!сказано.... Бог судья !! мы не судим !! не суди и не судим будешь а какой меркой судишь такой и осудишься !! не человек враг а за ним ...есть только один враг враг рода человеческого дьявол... он и побуждает.... молись за них !! чтобы их Господь благословил покаянием.... и не имей обиду в сердце своем а если есть то прости.... не разрушай себя духовно !! не имей зла... любовь Божья побеждает зло !!!Иисус просил за распинающих его.... прости их Отче !! ибо не ведают что творят !!!
Ирина Дроздова
Лучший ответ
Пусть у моего врага будет красавица жена, много детей, дорогая машина, огромный дом- и в этом доме три телефона, по которым мой враг ежедневно звонил 01, 02, 03...
Нет. Бог говорит: " Мне отмщение, Я воздам! "
Tatiana Неизвестно
Врагам Бога? Конечно. Своих врагов надо простить и Бога просить об их прощении.
Не нужно, они и так будут наказаны.
Нужно полагаться на справедливость Божью. Думаю, просить можно. Хотя правильнее было бы просить об их вразумлении и исправлении.
в ТОРЕ Б-г сказал любить врагов, что это значит, возможно что не все те кого-ты считаешь врагом являются таковым, возможно они могут иправиться и стать друзьями, и пересмотреть свое отношение, но даже велел обращатся с ними лучше, чем сосвоми .Но Христиани этого не знают :)
Антонина Юрова
Нельзя. Молиться за них нужно и искоренять в себе ненависть.
Юлия Лунёва
....лучше прощения врагам попросить.... жить легче будет.... с ненавистью жить тяжело....
Враги будут наказаны, враги созданы для того чтобы воспитывать в себе терпение и сострадание.
А что у него ещё можно кроме этого попросить???
Не в коем случае.
Для того, чтобы об этом просить, нужно самому быть безгрешным, а так ли это?
Давид просил, можно быть искреннем, правильно неправильно это уже другой вопрос.
нет! лучше поблагодарить, они же так открыто и откровенно тыкают пальцами на наши изъяны.