Религия, вера

Иисус Христос: " Я послан только к овцам ..." Мф15,24 А баранов кто должен спасать? Как же овцы без баранов будут жить?

Aiana Kausar
Однако, какая-то дискриминация по половому признаку...
Максим Приходько
Лучший ответ
Запросто
Елена Минаева
Aiana Kausar Они же вымрут!
они за овцами всегда бредут))
Все из одного стада. Спасение дело рук и желание баранов.
Aiana Kausar В библии каждое слово - истина, раз написано овец, значит овец, а если баранов нет - все, пусть гибнут и дальше...
С козлами.)): -D
А шо? Козел лучше, чем баран)
Foma I Lilitt Fokich лучше человек :)
Это вообще-то притча. Но отдельные умники пытаются все толковать буквально.
Евгений Р
Aiana Kausar А каждое слово в библии боговдохновенно - значит истинно и понимать надо буквально!
шкура и овцы и барана называется одинаково - овчина)))
Aiana Kausar Он не овчину спасал, а только овец...
"И другие овцы есть у Меня — не из этого двора, и тех Мне надлежит привести, и голос Мой они услышат, и будет одно стадо, один Пастырь. " (Иоанна 19:16)
"Ибо все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине семя Авраама, наследники по обещанию. " (Галатам 3:27-29)
Эльза Галеева
Aiana Kausar Это уже приписали позднее пропагандисты христианства, чтобы заинтересовать язычников, а Иисуса бог-отец посылал только "к погибшим овцам дома Израилева" и ни к кому больше...
В первую очередь к овцам, а уж потом, как показали дальнейшии события, Его Божественное Учение было предложено Святыми Апостолами и всем остальным, как вы выразились, БАРАНАМ, в том числе и нам, бывшим язычникам...
Aiana Kausar Какой-то Иисус непостоянный: то он запретил проповедовать язычникам, называя их свиньями(не мечите бисер перед свиньями), то сам их посылает к ним... Ведь бог всезнающий, ему все заранее известно, ему менять решение нет необходимости, а тут то одно скажет, то другое, прямо противоположное. Ученикам сказал, что вернется еще при их жизни - прошло уже почти 2000лет, а его так и нет и тут обманул...
А кого баранами и козлами называют? Явно не хороших людей! Израильтяне были земледельцами и скотоводами и поэтому Иисус приводил примеры, которые были им понятны и близки. Овечка - преданное и кроткое животное. Когда она некоторое время живет в стаде, она запоминает даже голос пастуха и откликается на него. Поэтому Иисус сравнивал людей с этими животными. Но к сожалению далеко не все подходят под это описание. Вот ваши животные явно не подходят.