Религия, вера

смертью смерть поправь

в чем смысл на ваш взгляд? имеет ли это отношение к мести?
Воскреcение Христа и нам надежда на воскресение после нашей смерти. Причем тут месть?
ОК
Оля Курчевская
Лучший ответ
Христос своей смертью как бы обеспечил бессмертие всем нам, грешным. Своей смертию нашу смерть поправ.
Это значит что Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.... вечную жизнь то есть - это побеждение смерти - при чём тут месть....
К мести не имеет. А смысл, мне кажется, в следующем:
Было в давние времена на Земле много красномордых, жирных обжор. И мы о них не помним. А на Христа плевали, его били, приколачивали гвоздями, высушивали на солнце, а он и теперь живее многих. Не удалось фарисеям его вытравить из памяти людей.
МЛРБ - написано на крестах староверов. Расшифруй и истина тебе да откроется...
Иисус Христос Своей смертью на кресте победил смерть, потому что на третий день воскрес. А те, кто примет Его как Спасителя, не умрет (имеется ввиду духовно) а будет иметь жизнь вечную.
Тоня Колобкова
Физическая смерть - это переход в новую форму существования ( в духовную - тонкую ) . ." Мы не умрём - мы изменимся "... Христос - своей смертью и воскрешением (вознесением ) показал, что человек безсмертен - меняя форму существования в плотном мире ( как одежду ) переходит в тонкий мир, где нет смерти для ДУХА
человеческого .
:)))))Шутник.
"Сертью смерть поправ ( т. е. поборов если не ошибаюсь).
Бог в теле человека. Смерть пыталась умертвить Жизнь, но не смогла. Даже миг смерти Богочеловека делает человечество бессмертным (иная форма жизни) . Как от Адама все больны грехом, так и Во Христе выздоравливаем . я так понимаю.
Баланс жизни и смерти видимо..