Это, к сожалению, не только в Египте, а в целом ряде стран.
Не думаю, что только из-за этого, но это тоже одна из причин.
Религия, вера
Мусульмане, вы боитесь переходить в христианство по этой причине? см. вн.
Знаешь на что это похоже?
вот иудеи, когда пришло время идти дальше во учении и заключить Новый Завет с Богом и стать самим храмом Богу - местом обитания духа Его - т. е. полностью ИМ исполниться
восприняли христиан как предателей их истинной веры.
Вот в исламе сам видишь - стаят вопрос о переходе в христианский ЭТАП той же самой веры - как о предательстве Бога!! !
а ведь Бог - ОДИН, и далеко не все христиане исповедует позднейшие новводения человеков типа Бог - Троица.
Т. е. умозрение очень странное: Иса - верен Богу, кто следует за Исой - праведник, должно идти указнным Им путем ...
Но тут же - последовать путем заповеданным ими почитаемого Пророка ( котрый кстати может распорядится посмертной судьбой (обитания) их пророка) вдруг считается предательством Бога,
пославшего Исуса Христа с Миссией Спасения.
Абсурд да и только.
А вот захочет ли имеющий Ключ Давидов пустить в рай тех,
кто не хочет следовать одним - общим и для ийдаизма и ислама путем - это большоооооооооой вопрос .
Никто приходя ко Христу через ислам не отрекается ни от ислама ни от пр. Мухаммеда - пора бы ЭТО знать и христинам и мусульманам .
Абсурд да и только.
Я ушла из христианство, и оратной дороги нет. Ислам меня целиком и полностью устраивает.
Надежда Ткачёва
Вы одобряете убийство вышедших из Ислама?
А Моисей (мир ему) , согласно Ветхому Завету, разве не казнил вероотступников, которые отреклись от Бога и поклонились тельцу. Приблизительно на основании таких древних законов и действует положение о смерти за вероотступничество в Исламе.
Или уже забыли это или просто сделали вид, что забыли...
Что касается самой ссылки написано [ссылка появится после проверки модератором]
По этому отвечу чисто по вопросу.
Не дай Аллах нам оступится от истины тем кто уже на ней. И дай Аллах остальным придти к истине.
Лично я боюсь с тать одним из тех кто как сказано в хадисе.
Сообщается, что Абу Абд ар-Рахман Абдуллах бин Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
"Правдивый и достойный доверия посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал нам:
- "Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же - в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух. И он получает веление записать четыре веши: удел (человека) , срок его (жизни) , его дела, а также то, счастливым он будет или злосчастным. И клянусь Аллахом, помимо Которого нет иного бога, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей рая до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершат дела обитателей огня и войдёт в (огонь) . И, поистине, любой из вас может совершать дела обитателей огня до тех пор, пока не окажется от огня на расстоянии всего лишь одного локтя, после чего (сбудется) написанное ему на роду, и он станет совершать дела обитателей рая и попадёт в (рай) ".
(аль Бухари, Муслим. )
И второй хадис-- А в "Сахихе" Муслима приводится хадис, в котором сообщается, что однажды пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Поистине, сердца людей пребывают меж двух пальцев Милостивого, подобно единому сердцу, которым Он распоряжается, как пожелает",
- после чего обратился к Аллаху с такой мольбой:
"О Аллах, распоряжающийся сердцами, сделай так, чтобы сердца наши повиновались Тебе! "
/Аллахумма, мусаррифу-ль-кулюби, сарриф кулюба-на 'аля та'ати-кя! /
По этому отвечу чисто по вопросу.
(аль Бухари, Муслим. )
Надежда Ткачёва
Ссылка была, потом её убрали модераторы.
Суть-человек вышел из Ислама.
Ваше личное мнение, его за это надо убить или нет?
Суть-человек вышел из Ислама.
я везде искала истину и нашла её у себя же в сердце.. . с помощью Ислама конечно!!!! Иншааллах!!!
Надежда Ткачёва
Модераторы убрали ссылку.
Вы оправдываете убийство человека поменявшего религию?
я никогда в жизни не перейду в Христианство!!!! я никогда не предам свою религию-Ислам... так как знаю, что бы о ней не говорили ...это самая чистая и самая правильная религия!! ! я безкрайне благодарна Аллаху что родилась Мусульманкой!! и умру ею же.... и уверенна все мусульмане считают так же.... никакие причины не заставят нас принят Христианство!! абсолютно никакие!!!!
Надежда Ткачёва
Айжана, ваши братья и сёстры вам верят. Вы одобряете убийство вышедших из Ислама?
Алия Нурбергенкызы
Тебя что заклинило что-ли, Заклятый...
Наталья Алексеева
Вы просто еще очень наивны и очень молоды. Никогда не говорите "никогда".
Вы просто Бога не знаете еще.
Посмотрите что иногда случается с ревностными мусульманами, поревностнее еще чем Вы.
http://www.bogoblog.ru/hristianskie-svidetelstva/svidetelstvo-irantsa
Вы просто Бога не знаете еще.
Зачем куда-то переходить. Господь у всех один,
а что вер много, так ему виднее, не нам судить.
Надежда Ткачёва
Вы одобряете убийсто человека, перешедшего в другую веру?
Это великий грех! ! Ислам религия истины. . а перейти на ложь это грех!!!
Надежда Ткачёва
Лично вы, будете убивать?
Askar Jabuov
Может, предоставить суд аллаху всемогущему? Или своими руками замочить приятнее?
Глупый вопрос!... Потому что Ислам-это Ислам! Нам не нужно христианство.. . а эта ссылка не о чем не говорит.. . тот кто предает Бога заслуживает смерти. . конечно если он не вернется в Ислам обратно.. . даа.. лучше пусть меня убъют, но я останусь мусульманкой.. чем я буду жить но буду христианкой
Анна Чагиашвили
не зарекайтесь,под страхом смерти практический не один человек не сможет не отказаться от религии.А говорить легче чем делать
Надежда Ткачёва
Вы готовы убивать? Вы, созданная давать жизнь.