Религия, вера

Смотрела сегодня по телевизору передачу про Хелуин. Что значит этот праздник. Некто, имени не помню, поссорился с Богом

И с Сатаной одновременно. Умер. И его не брали ни в Рай, ни в Ад. Так и скитается до сих пор по земле. Как такое возможно? Что он сделал?
Хеллоуин упоминается как «канун Дня всех святых» - христианского праздника, дня памяти всех почитаемых Церковью святых. Якобы в этот день собирается и празднует разного рода нечисть. Одним из основных атрибутов праздника является «светильник Джека» в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой или электрической подсветкой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай - из-за своей порочной жизни, ни в ад - так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.
Нелли Шардакова
Лучший ответ
Хелуин это прославление нечистой силы... люди занимаются ерундой а потом удивляются ...почему в их жизнь приходят проклятия а ходят сказано только бесы !! неважно чей облик они принимают !! дьявол иногда может принимать вид ангела света кем не является....
Л)
Леся )
нельзя служить двум господам, если ты живёшь не Богом, то - однозначно с дьяволом
Виталик Дурасов А он вот обоим досадил. Такая зайка.
В «Американской энциклопедии» говорится: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов [жрецов у древних кельтов] . Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца, а также бога мертвых, которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года) . Постепенно этот праздник вошел в число христианских» .