Религия, вера

Грех ли смотреть в телевизоре передачи Соловьёва и Киселёва?

Думаю, что у смотрящих эти передачи будут психические отклонения.
Гульнар Зайнулдинова
Лучший ответ
Если тебя раздражают передачи Соловьева и Киселева, то причина раздражения не в них, а в твоей душе, она никуда не исчезнет, если даже передачи закроют
Пачкает нас то, что выходит из нас, а не то, что входит.
Ты в транспорте и в магазине матюги можешь слышать, но не обязательно самому....
если предварительно окропить телевизор святой водой
то не такой уж нестерпимый и непростительный грех
но обязательно после просмотра отстоять
всенощную и бурно покаяться
два раза
Сравнимо с лоботомией.
А вы еще их и смотрите?)
Всё просто. Грех - это дословно "промах мимо цели". Цель жизни человека - найти Бога и Царство его. Если что-то мешает достижению этой цели - то это грех. Если не мешает - то это не грех. Пропаганда по ТВ очевидно мешает человеку исполнить его цель, т. к. она внушает ему, что всё самое важное - это политика, финансы и прочее. А о Боге молчок. Таким образом если для человека вся эта политическая шелуха становится важнее Бога - то это грех. Если же человек просто раз в месяц включил ТВ и там как раз вещал соловей - то это не грех. Важно не само по себе явление, а то насколько оно затягивает человека.
Vladimir Lutsuk
Не грех, они и есть апостолы и проповедники святой России