Мне 15 лет и я ещё девственник.
Так как у меня нету девушки, я изредка смотрю на голые фотографии других девушек. Так вот, грешен ли я? Я слышал только женатые люди которые смотрят кроме своей пары на кого то ещё считаются грешниками. А подростки?
Религия, вера
Грех ли смотреть на голых девушек?
ДА! ГРЕХ! ХРАНИ СЕБЯ ЧИСТЫМ ДО СВАДЬБЫ! А ПОТОМ БУДЕШЬ СМОТРЕТЬ НА СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ СКОЛЬКО ТЕБЯ ЗАХОЧЕТСЯ ! .>>>>
Матфея 5:28 А Я ( ИИСУС) говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 2-е Тимофею 2:22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Грех задавать тупые вопросы и тупить)))))
врачу дерматологу или гинекологу или хирургу--не грех
9. Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета.
(Екклесиаст 11:9,10)
Мика Дюсекова
9-понимать как грех за разгульный образ жизни?
Насчёт грехов не скажу, а вот подростку-девственнику лучше решать свои проблемы без порнухи - фантазию развивать.
Да, прочти сто раз Отче наш и отнеси батюшке пару тыс баксов
На то она и красота, что бы ей любоваться.
Но каждому своя, и на чужой каравай, лучше рот не разевай, а то в него могут ударить, а здоровье лучше беречь с молоду.
Это вполне здоровый подростковый интерес. Но религиозники промыли тебе мозги, чтобы ты чувствовал себя плохим и неправильным за вполне естественные вещи
Сам факт просмотра, мне кажется, не грех .. Если зоофил будет рассматривать учебник по зоологии это де не будет грехом ))) Но если Он после этого причленит своего Тузика -гореть ему в гиене огненной ! ))
А зачем себя распалять, уводи взгляд от недостойного
С младости смотреть на голых девушек-перчик раньше времени завянет. Возможно-и потомство оставить не получится. Это фотографиям пофигу на твоё здоровье, а реальной девушке мужик здоровый нужен. Потери здоровья надо бояться, а не гиены огненной.
Если ты хочешь контролировать себя, а не быть игрушкой в чужих руках, этого делать не следует. Потому, что начинает работать химия организма, и если ты не справился с ситуацией до этого, то точно не сможешь и потом. Химия держится в организме достаточно долго и влияет на мысли желания, поступки, затмевая разум. А в комплексе с неправильным питанием-просто непреодолимая сила. Физическая нагрузка может помочь, а больше ничего.
понятие грех - это игра слов и не более. Имеет смысл только для определенных слоев общества с бурной фантазией