Религия, вера

Почему грех смотреть на голых?

Адам и Ева были прокляты богом за то что прятали свои половые органы от бога листьями и закрывали руками, он хотел любоваться а они не показывали ему он их за это изгнал из Рая и проклял весь род людской. не читали разве книгу бытие?

а нам сейчас религия ВТИРАЕТ что грех на голых смотреть, мол на исповеди надо священнослужителю это сказать и каяться каяться каяться.
они что совсем твари библию не знают?
они божье проклятье на нас нагнетают эти религиозники дьявола!
это змея внутри которой был дьявол заставил Еву прятать свою наготу от бога за что и произошло изгнание.

сейчас нападут слабоумные религиозные учителя с своим извращенным толкованием библии... типо только им ведать как библию толковать!!!! нашлись умники дьявольские...

не одна ли кровь течет в твоих мозгах сердце и половых органах что ты СКВЕРНОСТЬЮ их называешь недоумник религиозный.
это не грех, это от Хама - сына Ноя - хамство
смотреть - смотри, но не возжелай
Руслан К*
Руслан К*
50 373
Лучший ответ
Георгий Емельянов в чем хамство? а не хамство смотреть на дорогой джип священнослужителя который его купил за счет десятин бабушек? может глазки выкалим всем кто на джип проповедника смотрит???? ну и кто об оффшорах чиновников сплетни распускает языки отрежим.

РАБ ДОЛЖЕН МОЛЧАТЬ И СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В ЗЕМЛЮ И НЕ СМЕТЬ ДАЖЕ ПИКНУТЬ!!!! ДОЛЖЕН МОЛЧА РЫДАТЬ И НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ И ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ НЕСУЩЕСТВОВАТЬ чтоб угодить царю и священнослужителю!
Нипочему не грех. Эти запреты существуют лишь в отдельных этических системах, вследствие условностей, страхов, социальных или политических причин. В любом случае, они ВЫДУМАНЫ той или иной группой людей, и не имеют никакого отношения к объективным законам жизни.
Георгий Емельянов в турции и арабских странах голых украинок посадили в тюрьму, как это объяснить с точки зрения здравого смысла и европейских прав человека на самореализацию?

стать трансгендером ты можешь, но раздеться ты не можешь, тюрьма.

и вообще арабские страны такие неадекватные, сколько там гомна аморального. но существуют до сих пор и религия их разносится по миру.

наверно тем стадом очень легко управлять. если не нравится человек, ему скажет пастор (выдерни чеку из гранаты и подорвись во славу бога) несуществуй тварь. он так и сделает. хорошее биомясо. только не все такие лапухи там, есть и агрессивные твари.
Вот чем страшно неверие в Бога: безумием и извращениями. Как же вы все одинаковы, прям как один.
D.
Damira .
55 539
Георгий Емельянов борьба с людьми, уничтожить людей, вот цель вашего трактования библии
Голое тело хочет быть выипано, поэтому грех
Б-ь, и как оне размножаюццо-то?))
Вован Набоков
Вован Набоков
61 644
Георгий Емельянов у арабов секс разрешен только в одежде, ты не смеешь смотреть на голую жену.
Нет никаких грехов. Повзрослейте уже
Георгий Емельянов а мне пастор баптист говорит каждый день что я недостаточно свят и я должен покаиться у них на трибуне на коленях с микрофоном.
"Адам и Ева были прокляты богом за то что прятали свои половые органы от бога листьями и закрывали руками" - вы не читали или специально извращаетесь?
Георгий Емельянов извращаешь ты твои агенты и твои президенты борюшиеся с людьми, убивающие ИХ ядами сигаретами вакцинами и компьютеризацией.
вы и библию трактуете на свой СМЕРТНЫЙ ЛАД.
Да можно смотреть, только не желать жену соседа. То есть уже занятую, а если она свободна и ты посмотришь на неё ,на её красоту, на попу, на буфера, на губы и в глаза, твой мозг проанализирует все входящие сигналы и если ты христианин, то заблокируешь силой воли похабные мысли и останется только красота женского тела, ты воздашь молитву хвалы Господу за её родителей и за Его творения и за то что Он дал тебе силы . Положись на Господа и если она свободна и ты не можешь уснуть и сходишь с ума и даже воля не поимогает, значит мозг резонирует с её параметрами и начинает вырабатывать дофамин, ты и самый счастливый и самый печальный, то можно попробовать открыться ей . Ведь Бог велел плодиться и размножаться и быть одним целым с супругой. Так должно быть, а оценивающий взгляд это сбор информации.
Алия Тригулова
Алия Тригулова
31 886
Георгий Емельянов а если ты смотришь фото в инете голой свободной девушки, но ты не знаешь замужем она уже или нет? у кого спрашивать разрешение у священника или выкалоть себе глаза если узнаешь что то фото той которая уже замужем
Алия Тригулова в библии онанизм не осуждается. Просто многие не правильно поняли стих. Там смысл в том, что Онан при половом акте, в самом конце вытащил писюн и слил семя на землю, хотя по замыслу Бога должен был зачать ребёнка. И его наказали за это, а не за сам факт мастурбации . По***чи и станет легче или плачь, переноси эти чувства на более высокий план, я так делаю. Секс это низшая энергия, она самая грубая но и самая мощная. Переноси её на высокий уровень, Следующие это природа и красота, затем счастье чувствов, затем радость от того что ты есть и есть мир где есть красота и то что это всё создано Богом, затем голос и речь ум, затем общение и образ чистоты, эталон человека, затем чистота души и безмятежность праведности, затем чистая энергия всего живого, нетленная сущность, затем Бог.
Я не верующий, незнаю почему им это грех. Вон туземцы всю жизнь голые ходят и особо их это не смущает. Возможно сделали такой запрет, чтобы это стало запретным плодом и за это можно было взымать бабло, типа отмолить грехи. Маркетинг йопти.
Юрий Харченко
Юрий Харченко
9 612
секс возможен только между мужем и женой. Соответственно любой вожделеющий взгляд на других есть грех.
Георгий Емельянов что за бред?
а где жену взять? она что родилась со мной одновременно?
чтоб жену найти надо перезнакомиться с МИЛЛИОНОМ девушек, поверьте, я ищу до сих пор и не нахожу, так что, я до сих пор не мог смотреть на голых женщин? а если не найду жену то я умру не видя голой женщины?

это так по библейски?
какая диктаторская грязная книга! для рабов написана но не для людей!

вот пусть этот чертов бог мне жену даст, какого черта он не дал и на голых смотреть нельзя?

я его ещё любить обязан за это? да пусть он сдохнет! тот ваш бог со своей религией такой!
Потому - что это вызывает у многих неправильные желания, точнее сказать безнравственные, которые приводят к блуду или к прелюбодеянию. А Бог осуждает подобные дела. В Слове Бога - Библии, в Галатам 5 глава с 19 по 21 стихи написано:" Дела плоти известны; они суть : прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ( соблазны ), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство, и тому подобное. Предваряю ( предостерегаю ) вас, как и прежде предварял ( предостерегал ), что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
Kerim Shamshiev
Kerim Shamshiev
3 622
Сие есть вожделение, разжигание низменных страстей и похоти.
Виталя Nsk
Виталя Nsk
2 025
Потому что