Религия, вера

Грех смотреть на голых людей ?

Не так грех, как не прилично и противно.)
Алексей Бальчугов
Лучший ответ
Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
Откр: 16: 15-15

Бодрствовать и хранить одежды означает быть бодрственным и непрестанно заботиться о добрых делах, служащих одеждою для святых; не имеющий ее будет посрамлен, как обнаженный и преисполненный срамоты. Армагеддон означает рассечение, или убийство. Собранные диаволом и приведенные на это место народы будут избиты, ибо он утешается человеческою кровью. Отсюда ясно, как пагубно лишение риз добродетели, так как мы знаем и из евангельской притчи, что не имевший их был низвержен из чертога (Мф. 22:13), а также и из слов апостола, когда он, рассуждая о нетлении, говорит: аще точию и облекшеся, не наги будем (2 Кор. 5:3) от добрых дел. Будем же поэтому усердно умолять Господа нашего, чтобы Он омыл здесь одежды души нашей, дабы, по слову псалма, нам убелиться паче снега (Пс. 50:9) и не услышать: друже, како вшел еси семо не имым одеяния брачна и не быть брошенными со связанными ногами и руками во тьму кромешную (Мф. 22:12-13), но чтобы, имея во всякое время белые одежды, по премудрому Соломону, и нося светлые светильники сострадания и добродетельной жизни, взойти нам в небесный чертог вместе с Христом, чистым и непорочным Женихом душ наших. Ему со Отцем и Святым Духом слава подобает, честь и держава ныне и присно, и во веки веков.
Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
Макс Семёнов
врачу, массажисту или банщице --не грех
там нет ничего греховного
Юлия Замятина
смотреть не грех, главное ЗАЧЕМ?
другими словами греховно не действие, а мотивы
Бытие

2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги,
и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
смотря какая цель!врачи тоже смотрят без греха
Елен@ @@@
можно неудержаться - и поддаться искушению плоти...)
Смотря какие мысли в этот момент.
я так понял вы ешо не замужем. Не берут?
Нет.
Алена Алена
не
Denis Lutov
Нет
Грех -не смотреть на голых людей!*Порнохаб/не реклама/
а кто не без греха