Религия, вера
а что значит: вам надлежит облечься в нового человека, созданного по Богу?
(всем вам надлежит крестившись) облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:24) ведь нам должно облечься во Иисуса Христа ? если два предложения утверждают одно (одну истину), значит сказанное по разному об одном - равносильно. Нам надлежит крестившись в Иисуса Христа, облечься в Него - нового человека, созданного по Богу ? Он - Земной Человеческий Первенец Божий (Богочеловек), мы, следуя за Ним - станем Ему подобными = Богочеловеками ?
Любящий Христа становится Подобным Христу.
Для всей массы человечества, ежели кто дойдет, все станут как Христос в седьмом эволюционном круге в конце седьмой рассы.
Это миллионы лет.
Это общая эволюция.
Некоторые станут такими в результате ускореннй индивидуальной эволюции.
Это те, кто душу отдадут на служению Общему Благу.
Таких Отец приближает и развивает ускоренно.
Таких единицы из человечества.
Спасение и Ученичесто разные вещи, не обольщайтесь.
Многие даже не спасутся, не то чтобы стать учениками Христа.
Но дерзать стОит.
Если кто из верующих в реале общается с Христом, а не в выдумках, приведите здесь мысли Христа, которым он Вас научил... .
Это миллионы лет.
Это общая эволюция.
Таких единицы из человечества.
Но дерзать стОит.
Наталья Добринчук
ну что же..
обрати внимание на два предложения:
ам надлежит облечься в Христа.
вам надлежит облечься в нового человека - с о з д а н н н о г о по Богу.
о чем же на самом деле я таким путем (многовопросыным) сказала ???
каждый увидел привычное тому что вдалбливали, а непривычного - открытым образом сокрытого в содержании вопроса - никто не приметил :)
обрати внимание на два предложения:
ам надлежит облечься в Христа.
Да - это один призыв - БЫТЬ КАК ХРИСТОС!! !
Отложите прежний образ жизни ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, истлевающего в обольстительных похотях, совлеките с себя ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА с делами его, обновитесь духом ума вашего и облекитесь в НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, возрастайте в НОВОГО ЧЕЛОВЕКА - мужа СОВЕРШЕННОГО, - такая задача поставлена в Новом завете Христа (Еф. 4:24; Кол. 3:10; Рим. 6:6; 1Петр. 4:2 и др.) .
...совлекался и ветхого человека, чтобы облечься в нового.. . – «Ветхим» в православной и др. традициях называется человек, душа которого находится в помрачении и порабощении ее грехом (по словам апостола Павла, ветхий человек истлевается в обольстительных похотях (Еф. 4, 22)); оставление греховной жизни через покаяние называется «совлечением ветхого человека» (Еф. 4, 24). Но это только начало духовного возрождения. Апостол Павел учит, что христианину нужно не только «совлечься ветхого человека» , но и облечься в нового человека, созданного по Богу в праведности и святости истины (Еф. 4, 24).
в "первого и последнего", что есть Адам, вся общая душа чел-ва
Наталья Добринчук
прювет.
ты обратил внимание про кого я сказала - созданного по Богу ?
суть то моего вопроса именно в этом.
Обновление происходить тогда, когда обветшавшее молодеет, принимает другой вид, так что предмет остается один и тот же, но происходить перемена в его случайных свойствах. Как тело остается тем же, хотя происходить перемена в случайных его свойствах, так и здесь. Как же должно произойти это обновление? "Духом", – говорит, – "ума вашего". Поэтому, кто станет совершать что-либо ветхое, тот не сделает ничего: дух не потерпит ветхих деяний. "Духом", – говорит, "ума вашего", то есть, духом, который в вашем ум. "И облечься в нового человека". Видишь ли, что предмет один, а одежды две: одна, которая совлекается, и другая, в которую облекаются? "В нового", – говорит, – "человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (ст. 24). Почему он представляет человека под именем добродетели, и почему под именем порока? Потому что нельзя определить (свойство) человека, не указав на его деятельность. Таким образом (действия человека) не меньше, чем естественные его свойства, показывают, добр он, или не добр. Как легко раздеть человека, так же легко по добродетели или пороку видеть (свойства его) . Человек новый (т. е. молодой) силен.
Наталья Добринчук
Разве духом ума обновляется человек, или ум обновляется духом Христовым?
а новый человек - очищенный от греха и обновленный через насаждение Духа Х., обновится не только разумом но и телом - преобразится по образу Господа нашего и восстанет Богом своим в день воскресения - безсмертным.
В того человека, каким он был до грехоподения. В висон светлый и чистый.
Наталья Добринчук
не согласна.
Привет Стас.
До грехопадения человек не был во всем подобным Господу своему.
Не имел веры, не знал истины жизни, не различал добра и зла.
Он был душевным, а не духовным.
Виссон же - чистота .. праведность .. а это возможно только, если ВСЕЦЕЛО - всем своим существом - до самых недр (даже плоть вся пройдена и соединена - исполнена - наполнена) исполнен духом Св.
Привет Стас.
Он был душевным, а не духовным.
Христос пришёл обновить человека истлевшего во грехах
Наталья Добринчук
Это то всем понятно!!!
больше ничего не видишь, сокрытого открыто - в этом вопросе ?
Не факт. Мы станем клонами. Клон он и в африке клон. У нас никогда не получится стать праведниками
Это значит, убрать из трона (т. е. с сердца) свое Я и уступить место Иисусу Христу и полностью довериться.