Религия, вера

Почему Гитлер использовал индуистскую свастику?

Затем же, зачем и Ленин использовал пятиконечную звезду.
Sasha Zabezailo
Лучший ответ
Гитлер использовал не индусскую свастику а Славяно-Арийскую свастику, об этом Вы можете очень подробно ознакомится почитав в интернете "Славяно - Арийские Веды" Там приведено большое количество свастик но они там представлены как знаки коловорота, солнцеворота. Солнечный знак, Ношение этих свастик придавала людям нужные качества. Свастика до революции присутствовала и на Российских деньгах. Если Вы могли знать то сейчас в России идет 7518 год от сотворения Мира в Звездном храме. Петр первый отменил это летоисчисление и тем самым уничтожил исторические корни нашей родины России.
...по этому поводу спорят многие...
Вызовите его дух и спросите
Он также использовал арабские цифры и латинские буквы
Где написанно что индуискую???? Может славяно арийскую?
свастика не индуистская, не знаю как она появилась в индии, но по одной из версий свастика образована от двух сдвоенных рун соулу, руны использовались у древних германцев и скандинавов, мифология богов, в честь которых названы руны и посвещены рунам принадлежит им. Соулу означает победу силу и тп. А сдвоенные руны соулу считалось имеют двойную силу. Также важен поворот свастики, в рунической интерпритации и индуистской это имеет разное значение по-моему. Гитлер увлекался магией эзотерикой и всем что с этим связано.
Bekzodxon Maxmudov
Свастика - один из законов развития во вселенной. Рост волос на макушке человека имеет свастичный вид. В этом Гитлер виноват? Или воронка воды, или строение нашей галактики, или поперечный разрез солнечного луча? При чём тут индия, гитлер, веды? Все народы использовали свастику в том или ином её проявлении. Гитлеру постоветовали использовать свастику в ОПРЕДЕЛЕННОМ её виде тибетские монахи-черношапочники. Или как пример Гитлеру в 27 году была подарен советский орден в виде золотой свастики.
А то, что свастика была на каждом рушнике в русском доме до революции это тоже Гитлер виновен. Ведь именно Луначарский начал борьбу против против свастики, запретив её на государственном уровне, его идею продолжили другие советские деятели и ученые. До того народ запугали, что и в 90-е годы запуганные директора краеведческих музеев лезвием срезали свастику с экспонатов. Гитлер просто подхватил эту идею и использовал, да ещё и с пользой для не только своих интересов. Но это не делает свастику хуже. Перестаньте мыслить однобоко, шаблонами, насильно навязанными власть имущими.
Игорь Бойко
нужен был броский, запоминающийся символ - обязательный атрибут любого культа

а почему индийский? ну вспомните его учение о легендарных ариях, которые, собственно родом из индии и были
Ольга Антуфьева Арии вообще-то НЕ из индии....
Кто вам сказал, что она индуистсткая?

http://www.dazzle.ru/spec/svastika.shtml
хотел нагадить всем славянам:)
Он был мистиком.