Религия, вера
Почему Гитлера любят записывать в атеисты? Он воевал во имя Бога.
Не был Гитлер и атеистом. Вот как недвусмысленно рубит он в книге «Моя борьба» («Mein Kampf») (1925): «Я убежден, что действую как представитель Создателя. Изгоняя евреев, я делаю работу Господа Бога». Те же слова Гитлер повторил и в своей речи в Рейхстаге в 1938 году. Спустя три года фюрер сказал генералу Герхарту Энгелю: «Я сейчас такой же католик, как и раньше, и всегда им останусь». Будучи страной отнюдь не «безбожной», нацистская Германия весьма активно работала с Католической церковью. На пряжках солдат вермахта были выгравированы слова Gott mit uns («С нами Бог!»), а в войсках регулярно проводились церковные службы, на которых священники благословляли солдат и военную технику на «благое дело».
в программировании есть пронятие - битовая маска
у фюрера могла бы полностью богуугодная вся битовая маска, но был бит который он трогать не имел права, и это знают преставители всех конфессий - потому что такие вещи слишком очевидны
как вы верно подметили - и наверно как он сам верно подметил - он занялся не своим делом
Он такой же верующий, как из меня президент Украины
Здрасти, какой убогий признается, что 90 процентов педиков христиане.
Воевать во имя бога - предел цинизма.
Игорь Москаленко
а во имя чего воевали крестоносцы, стрельцы, да и вся Русская армия дореволюционного периода.. За ВЕРУ, ЦАРЯ, И ОТЕЧЕСТВО.. с верой однозначно понятно.. царь ставленник божий.. следовательно тоже за бога.. ну и церковь однозначно считает Русь своей. так что в этом плане и отечество тоже за бога.. и не важно, что якобы войны были оборонительного плана)) далеко не все, и не всегда.. ибо была бы тогда Русь очень маленькой))
..каждый из людей то дышит даже Богом и как не странно, но и умирает то всё им одним "таким самому себе фашистом" и одной лишь во все века воителей с вечностью своей своими то смертями и богов и гитлеров и верящих в богов одной Моей Живой Духовной Смертью в меня то атеизма всех верящих "святых отцов" и лже богов уже таких ~ 7000000000 людей, а вы таков ?..
___то да и потому что Гитлер точно верил В БОГА ЗЕМЛИ и в неё он ушёл и он и вами то вечно живой ..,
Люди делают очень много зла во имя бога, но не по воле божьей.
не знала, в книге про некрофилию, в которой я о нём читала, такого не было) В принципе он похож на религиозного человека.
Как ни прескорбно, но сатана всегда метит на место Бога.