Религия, вера

Почему православные люди постоянно упрекают атеистов в их неверовании в Бога? Разве это правильно?

Да по фиг... хотят в ад идти, пусть идут! Свобода выбора! Надоело слушать: покажи Бога, покажи дьявола! ..ага, щас из раструбов рукавов как лицей взмахну и Бога покажу!
Марина Милушина
Лучший ответ
Знали бы они, кому они сами то служат!
Evgenii Vtorushin
Потому что прога не складывается-почему атеисты не хотят в рай?!
Ir
Irina
а в этом вся суть заболевания верой - если другой не болен - его нужно унизить и уничтожить, иначе сам себя уважать перестанешь (потому что есть пример того, как можно жить хорошо БЕЗ этого заболевания). Яркий пример такого отношения - та же самая украина. там тоже вера возобладала - только не в бога, а в собственную исключительность и в "западнампоможет".
еще раз повторю - вера губительна для разума, она не предполагает не то что свободы - возможности мыслить.
Не ври.
Dumanchik ***
Феликс Адамович в чём она врет ?
она просто задала вопрос..
а вы НЕ знаете ответа.. но баллы свои получили, радуйтесь..
Да потому что кризис, РПЦ опять бабки нужны, а где их взять, если не с новых адептов веры.
Оксана Теленкова Старообрядчество-тоже христианство.
Неправильно.
Мария Балашова
конечно неправильно, давайте их упрекать в веровании в бога и слепом доверии попам
Rasul Kadyrov
истинно верующие, а не веруны, никогда никого ни к чему призывать не будут, тем более упрекать кого то в неверии, если сам господь не наказывает за неверие в НЕГО.
Павел Тихонов
Потому что люди забыли что такое чужое мнение и уважение к нему!
Не упрекают, а вразумляют.
Валентина Царева Но, ведь у каждого свои принципы и взгляды.
Феликс Адамович угрозы адом и проч. чепухой - это вразумление по-вашему ?
закон конституции у нас един — каждый вправе верить хоть в табуретку, не навязывая свою религию и вероубеждение никому .
Говорить что бога нет — имеет право любой, кто так считает (не переходя рамки дозволенного, например шарли эбдо их перешли, своими карикатурами ) ,
равно и так же как тот, кто говорит, что Бог есть
( соответственно без угроз адом и криком * ты, кафир * и прочими пренебрежительно унизительными высказываниями )...

православные слишком много себе позволяют..
их идейный руководитель Гундяев - образец для подражания, паства следует его примеру..
Верите- ну и верьте! Только перед нами своим маразмом размахивать не надо!