Чему ты удивляешься.. : у нас = ДАЖЕ Библию! по 100 раз перечитывают. .
,.как будто со 2-го или по крайней мере с 3-го = нельзя всё понять!!!.
Религия, вера
Почему православные повторяют молитвы по много раз?! Сорокоуст вон, например. Бог с первого раза не услышит?! Или не поймет?
"Стучите и отворится, просите и дано будет вам")
Чтобы достать Бога до печенок божеских, чтобы на них, святых, обратили внимание!!!
Бог самый умный, мудрый и как говорится в библии. Вы ещё не помолились, даже не знаете, а Бог уже знает что вы хотите ему сказать. Они понимает ваше сердце, наблюдает за вами, знает ваши привычки и хочет войти в вашу жизнь и сделать его счастливый. Скажите ну как он не может знать вас до конца теперь?
А теперь как смотрит на это дело самая библия. Авторитетное место в библии. Слова Иисуса христа, когда он учил людей как нужно молится. Представляете сам христос сказал.
Книга Матфея (евангелие) глава 6: стих 7
И когда молитесь, не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословия.
Православие нарушает этот закон и ещё много других. Вопрос кому теперь верите вы? Помните кто сказал те слова
Они не верят своему богу, что он услышит за один раз. Поэтому повторяют по 40 раз, а вдруг услышит.
Право это прилестно, православить умы грешников
Почему при власти атеистов (до 1991года) буквально на каждом здании висели лозунги "Слава КПСС"?
Ну да, боженька староват уже, на ухо туг да и врубается не сразу :) К тому ж обдумать услышанное тож время надо, пока думал забыл - склероз епть.
Молитва есть богообщение.
Через молитву человек соединяется с Богом.
Очищается и приобщается Ему.
В Евангелии есть слова: "постоянно молитесь. "
Если вам действительно интересно, почитайте книгу "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу. "
О стяжании непрерывной молитвы Иисусовой и о ее плодах.
Очищается и приобщается Ему.
Постоянной молитве нужно учиться.
1 Сказал также им притчу о том, что ДОЛЖНО ВСЕГДА МОЛИТЬСЯ и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день_и_ночь, хотя и медлит защищать их? (Лк18)
— Купи слона!
— Зачем мне слон?
— Все спрашивают «зачем он мне» , а ты возьми и купи слона.
— Отстань!
— Отстану, только вначале ты купи слона.
— Зачем мне слон?
— Отстань!
Нет, до него с первого раза не доходит.
Иисус сказал:
Матфея 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.