Религия, вера

№5.Почему православные мощи и иконы исцелили так много людей?! Значит Бог все же есть?!

Цитрамон круче
Андрей Карамзин
Лучший ответ
до 60% болезней психосоматические, как пришли так и ушли
Плесень она полезная и в медицине используется.
Сергей Сомов
Не знаю ни одного исцеленного богом.
Это утверждение из области "Эй, ты, хромой, брось костыли и иди !" https://www.youtube.com/watch?v=U98GFOc8U7o ,начиная с 58 мин .И будущий товарищ Огурцов бросился в пляс! А потом на 01.08.00 минуте объяснение этого "Чуда"! ! А где ваша ссылка на пример волшебства и исцеления ?
"ром@н"
Бог это аксиома! Аксиома не требует доказательств!
исцелили не иконы, а вера в то что они исцелят.
ещё Иисус говорил - по вере вашей, да будет вам.. .

и он имел в виду не веру в бога, а веру в то чего хочешь и ждёшь.

такая вера запускает механизм в организме человека и он сам себя исцеляет верой в чуда.

при этом нет разницы во что и как ты веришь, лишь бы на 100%, без капли сомнения.
Трупы.

В заповедях Моисеева закона о трупах говорилось о разных степенях нечистоты. Прикосновение к мертвому животному делало человека нечистым только на один день, а прикосновение к человеческому трупу — на неделю. В первом случае нечистый человек должен был только выстирать свою одежду, а если он непреднамеренно съел умершее или растерзанное зверем животное, то еще и вымыться (Лв 5:2; 11:8, 24, 27, 31, 39, 40; 17:15). Все это относилось и к священникам, но при этом в Законе оговаривалось, что, если нечистый священник съедал что-нибудь из святынь, его нужно было предать смерти (Лв 22:3—8).

Тот, кто прикасался к трупу человека, должен был пройти более сложный обряд очищения. Для этого использовали пепел рыжей коровы. Эту корову закалывали за пределами лагеря. Священник семь раз брызгал ее кровью в сторону шатра собрания. Затем всю корову (шкуру, мясо, кровь и помет) сжигали и в огонь бросали кусок кедрового дерева, иссоп и ярко-красную пряжу. Пепел собирали и хранили для «очистительной воды» , которой на третий и седьмой день окропляли того, кто прикоснулся к трупу, и тем самым очищали его.

В конце семи дней он должен был выстирать свою одежду и вымыться, и после этого его объявляли чистым (Чс 19:1—13).
Согласно Закону, все люди, которые находились в доме или в шатре в тот момент, когда там кто-то умер, а также само жилище и все открытые сосуды становились нечистыми. Нечистым становился и тот, кто прикоснулся к человеческой кости на поле битвы, к могиле или гробнице. Поэтому в дни Иисуса существовала традиция за месяц до Пасхи белить могилы, чтобы люди случайно не прикоснулись к ним и не лишились возможности участвовать в празднике (Чс 19:14—19; Мф 23:27; Лк 11:44). Если кто-то умирал рядом с назореем, то дни, в которые тот уже хранил обет назорейства, ему не засчитывались, и он должен был принести жертву Богу (Чс 6:8—12; см. НАЗОРЕЙ; САМСОН) .

По условиям соглашения Закона требовалось очищать оскверненные места и предметы. Если совершалось убийство и убийца был неизвестен, то сначала определяли ближайший к месту убийства город. Старейшины этого города должны были взять взамен убийцы молодую корову, на которой не работали, и сломать ей шею в речной долине, где течет вода. После этого им нужно было символически «очиститься» от ответственности, вымыв руки над коровой в знак невиновности и умоляя Бога не возлагать на народ вину (Вт 21:1—9).

Одежду и сосуды, которые соприкасались с трупами или были осквернены как-то иначе, требовалось очищать в согласии с установленным порядком (Лв 11:32—35; 15:11, 12). Гораздо серьезнее обстояло дело, когда на одежде или на стенах дома появлялась проказа. Если с ней не удавалось справиться и она продолжала распространяться, нужно было уничтожить одежду или полностью разрушить дом (Лв 13:47—59; 14:33—53).
Военную добычу следовало очищать, прежде чем внести в лагерь. То, что могло сгореть, мыли водой, а металлические предметы проводили через огонь (Чс 31:21—24).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.

Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).

Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.

Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Как видите...
Бота Рашидова
Бог сегодня не творит таких чудес... последнее чудо закончилось со смертью последнего апостола... Бог, конечно, есть... но данные исцеления, явно не от Бога.... кое-кто хочет, чтобы Вы так думали... 2 Кор. 11:14 "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. "
К тому же исцелять могут и различные целители, гадатели, колдуны и прочее.... однако, Бог всегда запрещал к ним обращаться...