Потому что бизнес, к тому-же без налогов.
Ну и слишком сильно укоренившееся идолопоклонство, которое перебивает Божий запрет на поклонение изображениям.
Религия, вера
Почему православные не считают иконы идолами?
Потому что они внушают людям ересь как они иконостасами прогнали Мамая, поляков, Наполеона, и даже немцев под Москвой. Идолопоклонством в емком понимании считается любое одностороннее отношение, например, как и создание себе кумиров и любить их и почитать без взаимности.
Так они же Б-га не знают, молятся выдуманному мифическому сыну И читают Книги как тройной перевод с оригинала.
А что говорится об идолах и идолопоклонничестве в Библии??! Вот когда это освоишь, тогда и поймешь почему не считают!
Федор Касьяненко
Может ты меня просветишь, что говорится?
Андрей Груба
На иконах нарисована допустим какая нибудь божья матерь, это божья матерь нарисована синоним слова нарисована изображена, ну это же тоже самое, не так ли??? И теперь открываем библию и цитирую: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе ВВЕРХУ, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>). Написано даже НИКАКОГО изображения!!! Ну это образ ИЗОБРАЖЁННЫЙ тоесть нарисованный ежели ИЗОБРАЖЕНИЕ!!! И ещё слова Луки : Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Зав
Насколько глупым человеком нужно быть что бы задать такой вопрос?
Федор Касьяненко
И не говори)
Тут, как раз, все очень просто: иконы не являются идолами, так с чего их таковыми считать?!
Андрей Груба
Потому что икона не есть Бог, и ни древо на котором написана икона, ни краска, которой написана икона, ни оклад иконы, не являются самостоятельными божествами.
потому, что иконы идолами не являются
Андрей Груба
С логикой проблемы.
заблуждение
Потому что у них нет неопротестантской прошивки мозга, как у Свидетелей Игоговы.
Федор Касьяненко
Причём здесь иеговисты, если вопрос был про иконы?
Потому что не в иконах дело. А в символичности вызвать у себя 4-ое состояние мозга за счёт этих интрументов.
Потому, что евреи не считали идолами изображения ангелов внутри храма. Если у них не было изображений пророков - это потому, что будь портреты пророков, требуется портрет Иисуса - наибольшего из всех. А, если нет портрета Иисуса - то такая иконопись оскорбительна для Бога: второстепенное есть, а главного нету.
Потому что православная икона - это священное изображение. На иконах не изображают никаких идолов.
Андрей Груба
Потому что они православные.
Потому что это не идолы, а картинки.
Андрей Груба