Религия, вера

Язычество, что оно для вас???

Adilet Bauyrjan
Жизнь во всех её проявлениях тьмы и света!
Игорь Гордеев
Лучший ответ
Язычество нерукотворно, в отличие от искусственных, монотеистических-профанических религий. Язычество — это откровение Самой Природы. Это мироощущение жизнеутверждающее, торжественное, мощное и прекрасное.

Язычество — это лад с Духами — волшебными силами одухотворенной Природы. Это обожание Солнца, Жизни, Любви, Радости, Красы Земной. Язычество — это сорокатысячелетний опыт познания таинственных явлений Природы и человеческого существа. Язычество — наиболее глубокое, целокупное и возвышенное мировоззрение, согласное с доводами и сердцами разума, с древнейшими поверьями и с новейшими научными теориями.

Язычество — это единственное мировосприятие, позволяющее бессмертному человеческому Я развиваться во всех пространственно-временных измерениях — вовнутрь и вовне — без всяких ограничений; открывающее беспредельные возможности самопознания, самоутверждения и самовыражения.

Язычество — это сыновнее отношение к Матери-Земле, забвение которого под влиянием иудохристианства привело мир к тому, что обычно называется экологической катастрофой, но что правильнее называть РИТУАЛЬНЫМ МАТЕРЕУБИЙСТВОМ.

И, наконец, ЯЗЫЧЕСТВО — ЭТО ЧУДО, которое всегда вокруг.

Язычники воспевают Чудо, в котором нет ничего сверхъестественного, самое прекрасное из чудес, присущих Природе, — ЧУДО ВЕЧНО ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ.

Во врожденном, языческом мировидении отсутствуют измышления позднейших, книжных, догматических религий о сверхъестественном, то есть о стоящем над естеством — над Природой. Для язычника все — видимое и невидимое — заключено в Природе, как в естестве, а "сверхъестественное" — есть слово, лишенное смысла.

Язычник не нуждается ни в божеских, ни в дьявольских "чудесах"; ибо сама Природа во всей своей закономерности, целесообразности и всесовершенстве уже есть одно великое непостижимое ЧУДО.
Салтанат Асаупова если язычество имеет "сорокатысячелетний" опыт, и воспевают чудо Природы. Тогда ответь мне, чего хочет Природа?
Язычество, это история. Моей страны тоже.
Станислав Спирин Один из редких случаев когда я вам ставлю пять. Достойный ответ.
Абсолютно тоже самое что и "христьянстово" - пустой звук...
Детский сад человечества
Оксана Голикова а христианство тупое университет человечества ?
устаревшая форма религии.
язычество это деградация нравственности и ума. язычество это своего рода ясли, а христианство университет. и обрекать себя на ясельное воспитание глупо, надо развиваться дальше. язычество не дает развития.
А то что сейчас выдаеться за язычество это просто глупость и могила Россиии и русских. Учите историю. Германия уже пыталась вернуться к язычеству, чем это обернулось. я надеюсь вы помните. если в школе учились.
Оксана Голикова нашли университет в религии ?! :) это рабовладельческий строй :))))) ой СТАДО!
Язычество это отступничество от изначальной веры.
Истиное высшее знание идуще от Рода
Язычество это определнное мировозрение для меня. Помогающее жить в ладу с собой в первую очередь. И придя к нему я уже вижу что стал жить лучше и правильнее.
Евгений Лантух
история
Истоки русской культуры
Elena Bondac
Незнаю почему, но с язычеством у меня ассоциируется все самое теплое и русское - березки, древние курганы, Волосовский район, и даже старая деревянная церковка с бородатым и безумно добрым батюшкой. Там - наше все самое чистое и лучшее ИМХО.
Wolf It
Людям всегда нужен бог.
Язычество - это различные религии ...
Это моя Мать -Природа.
Meerym Sopubekova
процесс РАЗВИТИЯ
Неверие..