Религия, вера
Православные, но верующие, вопрос: суеверие это или нет.
В общем, про суеверия ясно, что это всё... Ну вот сестра явно убеждает. что нельзя давать милостыню после выхода их храма. До входа в храм - пожалуйста. А вот когда выходишь. якобы, специально стоят всякие ведьмы, если им дашь денег, то они высасывают из тебя всю чистую, светлую энергию, удачу.. в общем, энерговампиры. Так ли это, или простое суеверие? Казалось бы, от Бога зависит всё, но в то же время будет стоять кто просить денег или нет - тоже от Него.
Однозначно - суеверие! Т. е. " пустая, неправильная, вера". Милостыню надо подавать вне зависимости от того - входите Вы в храм, или выходите из него. Но, по опыту зная, что очень часто под видом просящих милостыню стоят те, кто пустит полученное на алклголь и наркотики, то лучше смотреть внимательно - кому подаете. Кому - то дайте деньгами - чтоб человек мог купить лекарства или расплатиться за жилье, кому - то - дайте лучше булку хлеба и еще что - либо из еды.. . Кому - то дайте что - то из одежды.. . Все это - есть милостыня. Не только деньги являются ею.. . Но милостыню творить можно не только рядом с храмом. Оглянитесь вокруг - наверняка рядом с вами живет какая - нибудь бабушка или дедушка одинокий, или семья, нуждающаяся в помощи.. . Помогите им - это так -же будет милостыней в очах Господа! Любая помощь юлижнему - угодна Богу. Но она должна твориться с рассуждением и осмотрением!
На самом деле все проще и понятнее - бросив монетку перед входом вам это сразу же зачтется а если на выходе то до следующего посещения и забыться может.
Это из язычества
Это из язычества
Суеверие)
Да это суеверие -- ибо вы творите милостыню во Славу Божию.. . (и не имеет значения когда вы это совершаете...)
Удачу да счастье раздашь. Может и суеверие, но по магическим законам.
глупое суеверие.
Абсолютное суеверие. Кого нам бояться, если с нами Бог?
Я слышала, наоборот, только после посещения можно давать, но так как я их не посещаю, то и не заморачиваюсь. Кстати, это самое безобидное, что ты можешь потерять, посещая храм. Там сейчас столпотворение колдунов и чародеев, можно такое подцепить - мало не покажется.
суеверие и еще какое
не православный, но верующий... Бог сказал тем кто просит милостыню, "что бы не просили более чем нужно"....купите им хлеб и т. п. при выходе из храма
Конечно суеверие.
Это суеверие. Видимо ваша сестра не частая прихожанка храма.
Суеверие это грех. Нельзя у православного высосать знергию. Высасывалка такая ещё не выросла.
Суеверие
А что больше всего радуют Бог который по идее в этих церквях ближе ничего с этим поделать не может.
Прит. 3:27 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.
Лук. 6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Лук. 6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
СуеВерие - вера суетная, Ваша сестра попалась на эту удочку.. . ))))))) Есть на сердце желание дать - давайте. Перед входом в Храм подавая, мы, как бы, ставим первую свечку. А после выхода из Храма мы вместе с милостыней делимся с людьми Благодатью, принятую там.
Кто знает, может быть Ваше подаяние поможет человеку не только материально, но и духовно...
Кто знает, может быть Ваше подаяние поможет человеку не только материально, но и духовно...
Суеверие.
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся!!
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся!!
Без разницы когда ты подаёшь милостыню, ты делаешь это ради Христа. И никто не высасет у вас "светлую энергию":):))) Верующему в Бога, не страшны ни колдуны, ни экстрасенсы, всё в руках Господа.
Мир разнообразен и имеет множество форм бытия. Это все от Него.
А насчет подачи милостыни это просто бред. Какая разница в какое время помочь нуждающемуся?
А насчет подачи милостыни это просто бред. Какая разница в какое время помочь нуждающемуся?
суеверие. . вот когда в мечеть идёшь можно давать до и после выхода...
Это получается идём в храм добро можно творить, а выходим-забыли про него.... Не слушайте сестру (в вопросах веры), подойдите к священнослужителю и задайте интересующие вас вопросы....
Милостыню в любом случае надо давать - это благое дело
милостыню довать всегда можно как напсиано в заповеди Блаженства
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут
Похожие вопросы
- Можно спросить у православных сильно верующих? Вопрос-без веры в Бога-человек-ничтожество? Даже если он не делает зла?
- вопрос православным, истинно верующим и знающим историю веры
- ВОПРОС не просто к верующим, вопрос к воцерковлённым православным!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!:)
- А как вы думаете (православные!!!) почему верующие уходят в другие конфессии? В чем нуждаются верующие ?
- Православные верующие вопрос?
- Обучение детей "православным" наукам. Верующие, вы готовы обучать детей по этим курсам, невзирая на результаты?
- Православный этикет!!! Конкретные вопросы! См. ниже. Заранее благодарен за ответы и за понимание. Мой ник - условный.
- верующие, православные, ответьте на вопрос, я никак не понял+?
- для православных грех верить в суеверия. а вы вот верите или нет?
- Вопрос православным и верующим!