Религия, вера

Знакомая приняла приглашение на одну встречу. после начала ходить-итог приняла буддизм. Что делать? это не правильно.

Ничего не делайте. Значит ей хорошо, а это самое главное. Вы же знаете, что Бог всемогущ и когда надо будет, он приведет её к истинной вере.
Геннадий Жужукало
Лучший ответ
Личный выбор-это плохо?
Если это настоящий буддизм, а не секта под его вывеской-это нормально
В Африке есть православные (чернокожие) и их немало.
Буддизм - одна из общепринятых мировых религий.
Ничего не поделать.
Это её выбор.
Макин Андрей
она приняла убежище в Будде, посветленном сознании, в буддийском мировоззрении, стала одной из людей, стремящихся достичь просветления. правильнее срединного пути нет, но он подходит далеко не всем
Айзат Есен Судя по комментариям, она нее принимала прибежище. Это больше похоже на какую-то деструктивную секту =(
Для неё - правильно оказалось.
Ирина Цалкина
Тут ничего не поделаешь!
Во всяком случае Буддизм лучше, чем Христианство.
Елена Мокроусова Откуда это известно
Что делать? -продолжать любить как и прежде, если конечно это было.
Я бы добавил, что это не правильно ПО ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, а по ее мнению все наверное правильно. Тут только время поставит все на свои места.
каждому свое...
Откуда у вас такие полномочия, решать, что правильно, а что нет? Господь даёт всем свободу выбора. У меня есть хороший знакомый, он все возможные и невозможные конфессии прошёл. И со всеми дружит и никого не обижает. Душа странника.))))
Asel Musilinovna
Ирина Чаговец Но она 30 лет жила провославной верой. Все нормально. Детей крестила ,сама крестилась и родилась... Зачем буддизм? Да и вообще мы сомневаемся что она религию сменила... может обычная секта. Сильно она агрессивной стала и отвернулась от всех...(
Буддизм и агрессия. злоба - вещи несовместимые. Это не буддизм
Vitaliy .
А почему неправильно? Буддизм на данный момент одна из самых мирных религий. И вам не кажется что ээто не ваше дело куда она пошла и зачем. Если секта какая нить то можно остановить. Да и вобще человек свободная личность. А вы ей ущемляете эту свободу.
А как она приняла буддизм, каким образом?
Ирина Чаговец Пригласил знакомы.Сказал не понравится уйдешь послушай. Катя пошла послушала... понравилась обстановка, отношение... у нее был сложный период в жизни... Начала ходить туда. Изменилась в корне. стала непонимаема своими знакомыми и друзьями. стала агрессивна когда ей говорили что либо на тему религии. не есть свинину,говядину. Правда встретила мужчину,родила. вроде все ничего... Но родилась,крестилась, жила по христианским законам... А тут на тебе!!! Буддизм...( Мы в шоке.!
А что тут не правильного?? ? Это только с вашей точки зрения не правильно а с её правильно. И делать ни чего не надо человек сам выбирает кем ему быть.
у меня тоже такой знакомый есть, и что делать? только домашняя молитва.
Лариса Лещева
а кто даёт право решать, что правильно, а что - нет? из одного заблуждения - в другое. ничего особенного.
Вы Господб Бог? Почему решаете, что в ее жизни правильно, а что нет.
Что не правильно? Буддизм не такой уж и неправильный если ровнять его с христианством!
Конечно! Правильней ходить в церковь! а дааа или лучше на работу каждый день! ооо
а что в этом плохого? если это конечно не тоталитарная секта
Елена Мокроусова А в секте, что плохого
буддизм-это восточная секта, духовная практика. Зачем лазить русским людям по зарубежным сектам, если у нас на каждом шагу стоят православные храмы? А православие от слов-правильно славить Бога.. Только можно молиться за этого человека, чтобы Господь просветил ум его. И самим молящимся за него, ходить в храм, участвовать в церковной жизни, ходить на исповедь и причастие, тогда молитвы будут действенны за этого человека.
Андрей Корольков Буддизм - одна из общепринятых _мировых религий_. А никак не "восточная секта" )
Елена Шалимова Буддизм одна из ведущих мировых религий наравне с христианством и мусульманством. А мы Русские поклоняемся не русской вере а Еврейской. так что я лучше именно Русскую религию познавать буду.
Евгений Володкевич Нет, в буддизме поклоняются духовному учителю, Будде, он был человеком. Да и , вообще, там о Боге не говориться. Секта переводится как "школа". Вот это и есть духовная школа, духовная практика. Ошибочно это считать религией. По сути это тоже самое, что дзебуддизм, даосизм, кришнаизм...Все это восточные секты. Христианство же, несмотря на свою молодость, самое совершенное верование. Ведь ни в одном учении нет такого, что сам Господь вочеловечился на земле, чтоб со смирением принять крестную смерь, и т. д. А для Христианства нет ни эллина, ни иудея. Ты либо со Христом, либо против него, независимо от твоей расовой или национальной принадлежности. Православное Христианство по всему миру есть.