Религия, вера

Принять буддизм не оскорбив ислам, возможно ли?

Я с самого детства считал себя мусульманином, в детстве читал с бабушкой намаз, знаю 2 молитвы, верю в Аллаха, но не хожу в мечеть и веду совсем не мусульманский образ жизни и вот мне понравилась своим смыслом религия "буддизм",она меня увлекла, что я решил стать буддистом, но думаю мне моя покойная бабушка мусульманка не простит этого, да и Аллах не простит этого, я конечно понимаю, что каждый сам в праве выбора своей религии, но мысли о бабушке и ее отношении к этому меня останавливают...
Erkinbek Tagaev
3:81. Вот Аллах взял завет с
пророков: «Я одарю вас из
Писания и мудрости. Если же
после этого к вам явится
Посланник, подтверждающий
истинность того, что есть у вас,
то вы непременно уверуете в
него и поможете ему» . Он
сказал: «Согласны ли вы и
принимаете ли Мой завет?» .
Они ответили: «Мы согласны» .
Он сказал: «Будьте же
свидетелями, и Я буду
свидетельствовать вместе с
вами» .

3:82. Те же, которые отвернутся
после этого, являются
нечестивцами.

3:83. Неужели они ищут иной
религии, помимо религии
Аллаха, в то время, как Ему
покорились все, кто на небесах
и на земле, по своей воле или
по принуждению, и к Нему они
будут возвращены.

3:84. Скажи: «Мы уверовали в
Аллаха и в ниспосланное нам, в
ниспосланное Ибрахиму
(Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) ,
Исхаку (Исааку) , Йакубу
(Иакову) и коленам
(двенадцати сыновьям Йакуба)
и в дарованное Мусе (Моисею) ,
Исе (Иисусу) и пророкам от их
Господа. Мы не делаем
различий между ними, и Ему
одному мы покоряемся» .

3:85. От того, кто ищет иную
религию помимо ислама, это
никогда не будет принято, и в
Последней жизни он окажется
среди потерпевших урон.

3:86. Как же Аллах наставит на
прямой путь людей, которые
стали неверующими после
того, как уверовали и
засвидетельствовали
правдивость Посланника, и
после того, как к ним явились
ясные знамения? Аллах не
ведет прямым путем
несправедливых людей.

3:87. Их воздаянием является
проклятие Аллаха, ангелов и
всех людей.

3:88. Они пребудут там (под
проклятием или в Аду) вечно!
Их мучения не будут
облегчены, и они не получат
отсрочки,

3:89. кроме тех, которые
раскаялись после этого и
исправили содеянное.
Воистину, Аллах —
Прощающий, Милосердный.
Наталья Кравец
Лучший ответ
Вопрос в другом - полностью полагаться на чужую голову это не оскорбление своих способностей?
Нельзя попасть в рай одной религии и не попасть в ад всех остальных)))
Максим Мудров
Очень жалко тех, ограниченных умом, которые считают ислам религией террористов. О Да это не Россия не США и не НАТО бомбит мусульман. В Ираке в Сирии в Афганистане. А эти
мусульмане"террористы" бомбят Москву, Вашингтон, Лондон и Париж.

Бывший мусульманин об исламе и пути в Православие
Бывший мусульманин это так же звучит как бывщий негр.
Эт не оскорбление, а твой путь в Ад, если что-то знаешь об Исламе
А смысл-то принимать Буддизм, если ты веришь в Аллаха?
Буддизм - не религия. Это всего лишь философия и психология. Так что, ничего страшного. (Если, конечно, буддизм не ламаисткий)
Если ты считал себя мусульманином, но решил перейти в буддизм, то берегись ваххабитов, ибо они убьют тебя за твой поступок, потому что, так гласит коран и достоверные хадисы мусульман.
Valentina Igorevna
Никакая религия не существует сама для себя. Она для того, чтобы привести человека к Богу. Бог - один, хотя у него множество имён. Каждая религия - это одна из дорог, ведущих к Богу. Религии разные потому, что и люди разные, чтобы каждый человек мог найти дорогу по сердцу, по душе. Для Бога главное, чтобы человек ШЁЛ к Нему, а какой дорогой-
выбирает человек сам добровольно и сознательно. Вера-это слишком личное, внутреннее дело, необъяснимое .
Наталья Юзвук
Та религия, в которой не предусмотрен ад - та и есть истинная. Делай выводы сам.
Этим ты оскорбишь только самого себя. И кому ты будешь поклоняться? Как могут возникнуть такие мысли, если ты веришь в Аллаха? Что ты ответишь в Судный день за эти свои мысли? Мол, я увлекся словами таких-то мыслителей? Верно ты не знаешь ислам. . изучай, встань на путь истины, покайся, ведь Аллах Прощающий.