Про Ислам ничего не знаю . Но Бог Библии- Иегова говорит в Левит19:28 :" ...не наносите на себя татуировки. " Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Иегова запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам. Зрелые христиане не считают свое тело личной собственностью (а собственностью Бога) , которую можно портить и уродовать как им вздумается.
Но когда человек приходит к Богу, то для Бога не важно насколько "расписан" человек.
Религия, вера
У меня есть несколько татуировок, но я хочу принять ислам возможно ли это?
если все тату на кончике шкурки.. . то не парься. . чик - и ты совсем как мусульманин
Кристина Бедросова
Классный юмор!.
46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
Жакыпбек Исабаев
значит можно?
Нужно "стирать"... Это возможно, но довольно задорого. Обратитесь к специалистам, чтобы "вывести" тату. С ними не примут 100%.
Если наличие изображений на коже является запретом для вероисповедания, то стоит задуматься о том, нужно ли становиться адептом этой религии.
Запрещена абсолютно любая татуировка на любом месте тела
конечно можно, дачи в познании мира через него, как разочаруетесь пишите
Конечно, Произнеси шахаду Ашхаду алля иляха илля ллах ва ашхаду анна мухаммар расулюллах.
принять ислам всегда возможно нужно постораться их убрать любым способом а так тебе надо обратиться к имаму
Если ты будешь сожалеть о набитой татуировке, Иегова простит тебя. Ведь как было выше сказано "то для Бога не важно насколько "расписан" человек" важно какой ты человек изнутри!
В Исламе прощается все грехи до принятего Его (Единого Бога и посланника Его-Мухаммеда)! Если у тебя есть такое желание пред Богом Ты уже мусульманин (ка) . А перед кем-то это сказать не обязательно. Ты даже шахадат на арабском сказать не обязан (на). Скажи, признайся при себе на русском (на понятном себе языке), что ты признаёш Бога Единым и Мухаммада Его посланником и рабом. Просто веди себя так, как положено покорному Богу в законе Ислама. А по твоим поведениям, если от тебя спросят, тогда скажешь (И поверь, они рады будуть изменениеям в твоих поведениях!) А татуировки можеш стирать когда у тебя будеть возможность на это. И если на это нету медицинского противопоказание