Религия, вера
Как правильно пройтись по дому со свечой? С правой руки или по часовой стрелке?
Если чистишь, то против часовой, а если защиту ставишь, то по - часовой по периметру от порога.
Ходить по дому со свечой - это какой-то магический ритуал, а значит - действо греховное (исключение всего одно: свеча, принесенная с богослужения, когда в четверг на Страстной неделе - то есть перед Пасхой - читают в храме несколько (если не ошибаюсь, 12) отрывков из Евангелия - полагается в это время стоять на богослужении с зажженой свечой в руках, а потом с огарком именно этой зажженой свечи обойти квартиру, крестообразно осеняя свечой окна и двери) . При этом не имеет ни малейшего значения, как Вы будете ходить: по стрелке или вразнобой, главное - с верой перекрестить все окна и двери, чтобы защитить дом от нечисти (естественно, свеча при этом будет в правой руке, если Вы не левша).
НЕ просто пройтись по часовой стрелке, держа свечу в левой руке, но и крестить все окна, углы и проемы дверей.
Не задавайте здесь таких вопросов:)
Вы случайно разделом не ошиблись? С подобными вещами надо в раздел мистики и эзотерики обращаться.
если у вас есть сверхъестественные способности, вы сами почувствуете, как именно вам именно в этот раз идти.
А если нет, то нет смысла ходить никак.
Подальше от штор, занавесок, настенных календарей и высохшего на веревке белья.
Электричество кончилось?
Вам в магию.
а почему в религию написали? такие манипуляции к Богу отношения не имеют.... скорее наоборот... магия с точки зрения христианства-это обращение к сатане, то о чем вы пишите имеет отношение к магии, а не к религии
посмотрите в пособии по магии или культу вуду. .
там все одно и то же
убирать негатив - против часовой стрелки.
В рот возьмите, так не прогадаете.... О_О
Со Христом в сердце.
Пойдите в храм и посмотрите как происходит каждение - по часовой стрелке, с востока на запад. А еще лучше, спросить об этом у священника, он Вам все объяснит ...
Берете возженную свечу и с молитвой "Да Воскреснет Бог... " идете по квартире. Удобно начинать с дальней комнаты (именно удобно). Все углы желательно перекрестить свечой и над кроватями также свечой провести крестообразно.
Нет никаких правил. Если речь идет о магии, то важно понимать суть, поймешь суть, и можешь хоть по прямой пройтись. Важна суть, а не ритуал.
Это какой-то магический ритуал???