Религия, вера

При чем здесь Бог если Библия писалась людьми, причем здесь Библия если о Боге говорят люди? Запутались?)))

Не надо рассуждать о том, в чем помоему совершенно нет понимания.
Erjan Kasenhanov
Лучший ответ
Аргишт Мнацаканян Вот и я о том, не надо ссылаться на то в чем сами разобраться не можете.
Библия это единственый источник о Боге, которая говорит гланое, что Бог есть. И что Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес блядства, бес педерастии, и других половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Ойбек Нуралиев
Аргишт Мнацаканян Да, Вы так много пишите, я читаете то, что пишите? Утомительно если честно прочесть, не говоря уже о том, чтобы понять. Можно жить без пороков и самому контролировать свое житие, человек может сам решить, что ему позволяет сохранять себя, а что губительно. Хотя для каждой религии найдется свой порок, и это может быть бесконечно, главное сделать виноватым и привести к вере.
Bahrom Fayzullaev Корран это единственный источник а библия была написана сатаной
а еще боле глубже фанатичные выставляют в отрицательный пример Фому не верующего - поощряя быть быть слепым и бездумным дураком
Вера Разумова
Вы - да, запутались в своих ляпах
Настя Лобанова
Аргишт Мнацаканян Правда? Укажите мне.
кто ходит во Свете, в Господе, не запутается. .
Иоан. 11:9 Иисус отвечал6....кто ходит днем, тот не спотыкается,
потому что видит свет мира сего;
во - первых: люди, писавшие Библию, просветленные, то есть видящие Истину в некоторой степени.... это уже необычные люди, подобно нам.
Jazira Bekulan Raihanova
Все очень просто - Бог живет в душе каждого человека. Только многие этого не замечают.
Аргишт Мнацаканян Возможно, зачем тогда его ищут в путанных писаниях?
Евгения Щербакова не у каждого,потому и не замечают,что Его там нет..
Бог использует избранных людей, чтобы сказать нам.
Его присутствие нас убьет, потому что грех горит в присутствии святости.
Ляпов в Библии нет.
Другой вопрос, что Библию могут использовать в своих целях.
Попробуйте читать ее с чистым сердцем.
Олег Максимов
Аргишт Мнацаканян А Вы читали Библию?
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Слово Божие есть Вернейшее Пророческое Слово, которое нельзя разрешить, то есть понять самим собою, только Дух Святой может дать истинное понимание Этих Слов, потому что под водительством Духа и произносились Эти Слова, и не простыми людьми, а святыми Божиими - Апостолами и пророками, говорили они Эти Слова не отсебя, а что говорил им Господь, поэтому часто встречаются фразы: И сказал Господь Моисею: завтра встань рано и явись пред лице фараона, и скажи ему: ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, Бог Евреев: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение; (Исх. 9:13);
ДУХ СВЯТЫЙ по всем городам СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ГОВОРЯ, что узы и скорби ждут меня. (Деян. 20:23)

Очищайте сердце Ваше, тогда сможете понять и увидеть, то, о чём говорит Господь, потому что Он не напрасно говорит: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Матф. 5:8)
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Евгения Щербакова Аллилуйя.Аминь))))))
Все в человеке, все через человека.
А вам не приходило в голову, что мы, несовершенные, склонные к ошибкам люди, должны общими усилиями найти единственно верное решение. Может быть в этом замысел Творца, который постоянно оставляет нам подсказки, но не дает никому правильный ответ.
А мы тут с вами вместо поиска этого решения спорим, ссоримся и еще больше запутываем друг друга.
Аргишт Мнацаканян Нет, я не спорю, а лишь показываю, как люди запутывают друг друга вместо того, чтобы искоренять свое несовершенство, открывать возможности заложенные в человеке, а не идти ложным путем средневековых догм.
Станислав Порсов Если вы знакомы с заповедями,то не будете отрицать,что все они призывают именно к совершенству человека.Почему же вы называете это ложным путем?
Бог действует на земле посредством людей: говорит, делает. Даже погода слушается человека (Иисус Христос успокоил бурю, сделал улов рыбы у рыбаков огромным, и Он сказал, что если только поверите, то совершите все чудеса, которые совершал Он на земле) . Хочу так же сказать, что и сатана действует на земле через людей, ведь желание убивать, взрывать города, красть - это он дает людям в сердце, лишь с одной целью - уничтожить всё человечество, тогда он сможет жить на пустой земле и не попадёт в озеро огненное. Всё зависит от человека, от его решения, кому подчиняться. Даже Вы подчиняетесь кому-то, тому, кто заставляет Вас наезжать на верующих.
Аргишт Мнацаканян Разве здравый смысл пугает верующего и причиняет ему боль?