Религия, вера
Иисус был человеком или Богом! Ведь полубогов и получеловеков нет в Библий есть только Бог и человек!
Если Богом то какому всемогущему Богу молился тогда Иисус, говоря что этот Бог выше его и всех!
Он был Богочеловек.
Бог вопрощенный в человеке.
Gulnara Ismagilova
В Библий нет Богочеловеков!
Изначально Иисус вечно пребывал в неприступном свете Бога как бессмертный Бог от Бога Отца.
Чтобы исполнить Свой же Закон вместо Своих тварей (человеков) был "вынужден" чудом родиться СМЕРТНЫМ человеком, искупить всех любящих истину тварей от Законного возмездия за их грехи, чтобы они не пошли в вечную погибель.
Деяния 5: 30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Иисус на Земле жил как смертный человек и подал отличный пример покорности и любви к Богу.
Отец более Сына, но Сын не тварь, а Творец, Бог от Бога Отца.
Ваш отец более Вас, но Вы не животное, а такой же человек как и Ваш отец.
1 Иоанн 4
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Иоанн 1
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
1 Иоанн 4
Иоанн 1
Человеком, познавшим Бога.
две природы.... Но даже не смотря на это молиться Богу Отцу он итак мог и до этого я так понимаю
Боги - это смертные люди, люди - это бессмертные боги. - Трисмегист
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца."
Фил 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
Фил 2:6-11 Современный перевод
Не мучайся, нашему грешному уму не всё понятно, тем более природа Бога! Это великая тайна!
В христианстве так же есть Бог Отец, (как в молитве "во имя отца, сына и святого духа") Бог Отец создал всё
Он был сыном божим, богом во плоти