Религия, вера

Если Иисус а.с. и Бог - Одно в по своей природе , то как объянить данный стих из Библии?

Бог покинул Иисуса а.с. на кресте в самый ответственный момент. "... Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46, Мар.15:34)
Simbat Munatai
Бог и Иисус Христос, это 2 разные личности. НЕ ОДНО!!!!
Гайни Алдамжарова
Лучший ответ
так же, как "я чувствую. как постепенно из меня уходит жизнь"-вот точно так же.
Ирина Наумова
Бог отец это не личность, это единое начало бытия. Христос на Земле был конкретным человеком. А так он духовное существо с высоких миров. Где проявлен закон единства, то есть множество существ объеденные в одно. Что бы объяснить это закон нам, он говорил: Я и Бог есть одно. Бог это единение всех существ.
(((М@ришк@ )))
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
На кресте ИИСУС взял на себя все наши грехи, болезни, проклятья, чтобы мы могли иметь прощение, исцеление и жизнь вечную.
Simbat Munatai Вы не ответили на вопрос...
Это непросто понять, но в Иисусе Христе два естества: Божественное бессмертное и человеческое смертное (до воскрешения) .
На кресте Иисус принял смерть человеческим естеством, а божественное опустошило темницу ада.
Потому что Божественная Воля Иисуса и человеческая разделены по своей природе. Сам Иисус, будучи Богом, Сыном Божьим, называл себя Сын Человеческий. На кресте Иисус страдал как человек, и молитва его была человеческой.

в этом ролике Православный священник рассказывает мусульманам о Христе
http://www.youtube.com/watch?v=snH0RXRY4w4
Настолько были страшны страдания Христа, что даже будучи Сыном Божьим, как человеку Ему было трудно принять чашу сию.
O. Birulja
Иисус - это не Бог. Это первое творение Бога. Поскольку жизнь он получил от Бога, то Бог может называться в этом смысле его Отцом. Как он в Писании назван Отцом Адама, а значит и нашим Отцом.
В Писании все правильно написано.
Вероника Ким
Госполь не оставлял Иисуса. тем более как Он мог оставить сам себя. Сдесь показано страдание Иисуса, в человеческом теле, что они были реальны. и его смирение воли божей, что и нам завещено, принимать все со смирением и уповать на волю Бога.
Бог - Отец, Иисус - сын. Так же, как в семье отец и сын - два разных человека, так же и здесь Бог и Иисус - две разных личности. Троица - не библейское учение.
Максим Брель