Религия, вера
Так чем же всётаки истинные верующие отличаются от обычных наркоманов???
Все люди от чего-то зависят. От других людей, например. От обстоятельств. От самочувствия, здоовья и возраста... и т. д. Наркоманы тоже люди, тоже зависимы от того же, что и ненаркоманы, плюс к тому изависимость от наркотиков.
Shavkat Abduraimov
Кто же сомневается, что они люди. Просто я имею ввиду, что у одних и у других сильная психическая зависимость!!!
Ну хотя бы тем что не будут бить Вашу бабушку по голове бутылкой, чтоб отнять кошелек с пенсией. Но если Вы предпочитаете наркоманов верующим - ну что ж по слову Вашему.. . ))) Хотели бы Вы чтобы на Вашей лестничной клетке жили соседи-наркоманы или соседи-верующие? Вот подумайте и ответьте себе. Верующие соседи будут просто тихо с Вами сосуществовать, а вот когда притон рядом с Вашей дверью будет - посмотрела бы я как бы Вы заговорили! Вы просто НЕ знаете что такое наркоманы и что значит когда мать хоронит 15-летнего подростка от передоза, или когда вашего ребенка покалечат наркоманы из-за сотни рублей.. . не знаете, что такое когда за станкой у Вас вечные крики, стоны, драки, милиция.. . а в итоге все продолжается! Знали бы хотя бы не на своей шкуре - не сравнивали бы!
Верующие соблюдают заповеди, а наркоманы нет.
Shavkat Abduraimov
У них свои заповеди!!! А общее у них это наркотическая зависимость!!!
"Мы, христиане, считаем истинным не такое знание, которое можно найти только при помощи слов и внутренних умозаключений, но знание, явленное делами и жизнью, которое не только истинно, но и непоколебимо. Методами различения, умозаключения и вольнодумствия никто не может познать даже себя самого"
Православный святитель Григорий Палама, 14 век.
По поводу отличий между верующими и наркоманами согласен с Аленой и МонарХисткой...
Истинные верующие верят в Бога. Вера - это исповедь, причастие, отречение от греха, смирение. Жизнь в радости, любви. Труд, реализация всех своих способностей, талантов во славу Божию, на радость себе и своим близким. Христианин уповает на волю Божию, но обязан в своей жизни делать всё так, будто всё зависит только от него!!!! Вся вина только на нём! ! И он ответственен за всё сам!! !
Наркоманы в Бога не верят. Вот и всё. Так просто. Он верит только в своё собственное желание тела. Раб своего желания чревоугодия. Подчинение ему - чревоугодию - ТЕЛЕСНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. Тело надо усладить - это самое главное.
Просто носить крестик - это просто носить крестик. Это не вера.
воскрешением мёртвых и отсутствием страхов, беспокойств, тревоги (как критерия неверия)
у наркоманов нет слаженной иерархической организации
Shavkat Abduraimov
Я не имела ввиду организации, а веру как наркотическое средство!!!!
а истинные верующие чем плохие?