Не самого сотворения креста, а силы Божьей они боятся. И Бог может и не явить через священнослужителя свою силу, если Им сознательно попускаются испытания. К примеру, если по Его промыслу жильцы квартиры именно сейчас должны начать воцерковление. А они просто позвали священника и ждут результата.
Благодать священства действует вне зависимости от его духовных дарований, и через не очень духовного священника по вере просящего Бог может совершить чудо. Но у священника духовного есть возможность присоединиться к молитве просящего и тем самым усилить её.
А магии в Православии нет.
Религия, вера
Сейчас посмотрела большую статю про полтергейст. там написано что даже православные священники не смогли ничем помочь,
Полтергейста не существует. Бесов тоже.
Православие выродилось в придворное обрядоверие. Пусть попросят тех из протестантов, у кого есть Дары Святого Духа!
Виталий Ангелис
Как я вас поняла все зависит от самого священника? Насколько он сам соблюдает заповеди и верит в Бога? Если бы пригласили Иоанна Крондштатского я думаю полтергейст бы прекратился потому что не смог рядом находится с таким кристально чистым в духовном плане человеком?
Вообще христианство довольно хорошо защищает от этой всякой нечисти. . Но не всегда срабатывает - это от многого зависит.
А можешь дать ссылку на эту статью?
Виталий Ангелис
Это статья перепечатано из какого-то журнала. Напечатана в нашей местной газете "Арзамасская правда". Но и в инете я фильм док. смотрела как полтергейст мальчишку избивал ( куча свидетелей, даже милиционеров приглашали на дом) и священник ничем не смог помочь. Но через некорое время ( может через полгода) полтергейст сам ушел.
"Не может сатана изгонять сатану",значит это были не те священники.
А что такого в православных священниках особенного, что полтергейсты прямо-таки сразу должны разбежаться? А креста-то им с чего вдруг бояться?
Ирина, не читайте глупых книг и статей. вообще не надо газеты читать. И телек старайтесь не смотреть. Одно расстройство.
Фуфлыжники боролись с фуфлом.
видимо религии это выдумки, не имеющие отношения к параллельным Мирам
Почему-даже.... По чему мы людяй так превозносим? Почему мы так превозносим опредиленное вероучение, забывая Того, от Кого все? Я уже не раз свидетельствовал здесь на проекте, что Бог не лицеприятен, к опредиленным людям или конфессиям! Слово Божие Оно не утверждает конфессию, или опредиленное ...славие тех или иных народов, Оно утверждает Истину в Боге и посланным нам Иисусом Христом!
Еще бы - энергетика в предметах нагнетается годами а то и веками - за пару дней не отчистишь
Омар Уджур
точняк,надо каждый день попа звать и давать по тыщи рублей))))через год полтергейст сбежит канешно
Бесы не боятся креста, а боятся Христи Иисуса!! !
Бог их должен выгнать, а не священники, Христос сильней бесов, а не крестик!
Мы с нашим Кузьмичем (домовой) Ладим и очень здорово. И никогда не позволю ПоПам ему причинить вред своими проповедями. Для тех, кто фанатик христианства или просто не думает своей головой: Домовой- Воин Дома или защитник тонкого плана. По другому на языке эзотерики сказал бы. что Домовой- энергетика жилища. И как вы думаете, какой из попов может изкоренить энергетику жилища? Правильно никакой не сможет. Совсем другое дело бесы, демоны и другие представители Пекельных Миров. Ежели они присутсвует на тонком плане, то согласен Попы могут и должны их изводить. А срабатывает извод потому, что Пекельные не нашего Мiра и задержаться в тонкой оболочке им тяжело. А вот ежели во плоти увидишь какого нибудь ихнего представителя, будьте уверены, что ничего кроме физической силы не поможет.