Религия, вера

Построение ковчега не совершилось чудом Ной должен был вырубать деревья, обрабатывать их для строения....

и устраивать различные отделения в строении. Он должен был осмолить смолою все внутри и снаружи. Зачем бог так всё усложнил при его то возможностях?
Меня больше интересует где же он такие деревья нашёл. Кои продержались столько времени пока он строил свой ковчег. Да и странно как то. ни один учёный такого дерева не нашёл которое называется в библии.
Lena Strelnikova
Лучший ответ
А нам не угодишь. Наоборот, сказали бы : тьфу как просто.
Иван Шахов
Господь решил проверить, как Ной на лесоповале работает, как у него конструкторская мысль работает, и вообще дружит он с Гринписом или нет.
А тут как в старом анекдоте:
- Товарищи солдаты! Берём ломы и подметаем плац!
- Товарищ прапорщик, а давайте мы мётлами. Будет чисто и быстро.
- Мне не надо чисто и быстро, мне надо, что бы вы за... бались!
ничего ему смолить не пришлось. ковчег строился из священного дерева гофар, строил его Ной 100 лет со всем семейством.
за это время можно было город построить
агаа, пипец))) ) Линкор Ямато построил единолично))) с детьми
Бог дал Ною-Как построить ковчег, что бы была польза в последствии от этой постройки. Ной все сделал по-Слову Его и был успех. Так же и Соломон построил Храм так как Угодно было Богу и служение в Этом Храме имело Успех великий!
Хороший вопрос! Бог никогда не приучал людей думать, что он небесный слуга!
Стерман Юлия
Да это заняло прилично времени, человеческих и материальных ресурсов, а сколько насмешек. Считали, что у Ноя вобще криша поехала. Может быть это давало время развращенному миру покаяться и обратиться к Богу?
Что б увидет веру человека и усилить веру человека!
Рамела Гочян какого именно? тебя, или Ноя?