Религия, вера

Читаю Псалтирь. Слова "Искуси мя, Господи, и испытай мя, разжжи утробы моя, и сердце мое"

Я совсем не хочу, чтобы Бог послал мне искушение, а испытание я просто не вынесу. Выходит, я Богу вру?
Олег Василенко
Лучший ответ
Для того, кто просто интересуется христианской религией, начинать нужно не со Псалтыри или любой другой части Библии.

Первокласникам не разобраться в алгебре и высшей математике!! !

Начните знакомство с Осипова (он говорит и пишет на понятном нам языке) : http://www.aosipov.ru/texts/
Anastasia Morozova
Прохор Горомов Даже не знаю, что сказать. Вы сами поняли, что написали? Хрень полнейшая, других слов у меня просто нет. Вместо Библии читать Осипова.
А при чем тут вы? Это псалом Давида? Вот пусть его и испытывает. Вам то это зачем? :-) Тем более, что времени то сколько уже прошло. У Давида был один уровень веры. У Вас другой. Вам, может быть и не понадобятся испытания, которые, как думал Давид, посылал ему Бог. Я, например, не уверена в том, что Бог (Разум) испытывает, а тем более искушает. Это работа темных. А преодоление искушений - хороший опыт. Так что не бойтесь. В любом случае, Бог не допустит, чтобы Вам посылались искушения выше Ваших сил :-)
Dasha Sidorenko
Тогда не читай Псалтирь.
не.... просто еще не готова! все это проходится и выдерживается ВО ИМЯ...
Ольга ****
Прохор Горомов Мне семью кормить надо, а не испытанья испытывать.
Бог не ипытывает ни кого ,
зачем
Он видит всех насквозь и знает тебя больше чем ты сам
Сава Сауле Мусабекова С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что ИСПЫТАНИЕ вашей веры производит терпение; (Иак.1:2,3)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, БЫВ ИСПЫТАН, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)
Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение ИСПЫТЫВАЕШЬ его? (Иов.7:17,18)
А Вы задайте себе вопрос... Зачем Вы читаете псалтырь??? Ну с какой целью??.. тогда ответите себе же на свой вопрос... Знаете в вечерних молитвах есть молитва Иоанна Дамаскина начинающего со слов.. Господи неужели мне сей одл в смерть... я например всегда боялась читать эту молитву... а потом пришла к выводу что лучше не читать... потому как Вы не хотите искушений а я не хочу умирать)
Прохор Горомов Я эту молитву понимаю, как дай мне дожить до утра, я завтра исправлюсь.
Что боитесь????
если уже пытаешься читать псалтырь, ты конченный человек. повезло в жизни-о бог помог, не повезло-бог испытывает. деградируй дальше.
Сергей
Прохор Горомов Я не пытаюсь, я читаю.
Юлия Коза(Добрынина) деградирующим является человек, который списывает всё на везение (на случай)
на самом же деле случайность - это не предвиденная закономерность...
если есть следствие значит есть и причина, и каждая причина порождает следствие.
так что Ирина гораздо более думающий человек чем вы
Мир вам!
Так вы на АРАМЕЙСКОМ читайте понятнее будет !))))
Vugar Kerimov
Прохор Горомов Арамейский не знаю.