Это большое благо -Ангел -Хранитель тогда к нам приближается и просвещает ум,
и вместе с нами читает и радуется.
Религия, вера
Почему очень полезно читать Псалтирь?
Зомбирует хорошо.
А понимать Псалтырь не пробовал? Только читать?
Для чего полезно?
Потому что это прекрасное усыпляющее средство, лучше всякого снотворного. Прочтешь пару стихов и все, здоровый крепкий сон.
Не всем и не всегда.
Ольга Бекетова
слышь ты гнида я твою мать ебал
Это молитвы разных людей, в образец нам. Я имею в виду Библейскую книгу Псалтирь
Для чего полезно? Для общей эрудиции? Или же для увеличения скорости чтения незнакомых текстов? :))
Ради второго я бы попыталась :)
Ну читать вообще полезно.
потому что нет
Библейские псалмы так красивы и возвышенны по стилю, что их относят к числу выдающихся произведений мировой литературы. Однако они представляют собой нечто большее. Псалмы — это живая весть от Верховного Владыки Вселенной, Иеговы Бога (Исход 15:3, 17:15, 33:19, 34:5). Они дают глубокое понимание основных учений Библии, рассказывая в первую очередь о ее Авторе, Иегове. В них ясно показано, что он Творец Вселенной и всего, что ее наполняет Книга Псалмов подчеркивает, насколько важно прислушиваться к Божьему закону и полагаться на Иегову (1:1, 2; 61:8; 64:6; 76:12; 113:19; 117:7,8; 118:97, 105, 165 синод. перевод) . Она предостерегает против самонадеянности и тайных грехов и поощряет к благотворному общению с честными людьми. Она показывает, что правильное поведение приносит одобрение Иеговы . Она дает светлую надежду, говоря: «Спасение — от Иеговы» — и обещая боящимся Бога, что он избавит «их душу от смерти» . Это подводит нас к пророческой стороне Псалмов. Книга Псалмов поистине богата пророчествами, указывающими на Иисуса Христа, «сына Давида» , и на ту роль, которую он должен играть как Помазанник Иеговы и Царь (Матф. 1:1).
Его строки подходят под разные ситуации, и обычно они перечислены в оглавлении (эти ситуации)