Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
...
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
----------------------------------
перевод Саблукова.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
"Не подтверждайте истинность того, что рассказывают люди Писания, и не опровергайте то, что они говорят, а скажите: «Мы верим в то, что Аллах ниспослал вам, веря в то, что Он ниспослал нам"».
Религия, вера
Вопрос Мусульманам можно ли Мусульманам читать Псалтирь?
Сказки можно читать всем!
В Псалтыре учиться упованию.)
Почему бы и нет, ведь Инджиль они читают.
Зачем читать послания, которые были ниспосланы до Корана? Они-же искажены, в том, чем противоречат Корану!
Или христианам коран.
Запрета нет.
Мусульмане признают и почитают все писания от Аллаха, которые были ниспосланы до Корана. Но нужно учесть, что прежние писания были изменены и только Коран самое верное и последнее руководство для богобоязненных.
Не знаю, но думаю запрета на этом нет.