Религия, вера
А можно ли снять обещание, данное богу, чтоб все было как раньше?
Будь настоящим Мужчиной, держи свое мужское слово. Главное держать слово в благородном деле и перед тобой в жизни откроются все двери.
так Богу дал, или мамке? ) обещание, данное по принуждению не котируется)
Через 5 лет
Такое нельзя
Даже если бы Вы и не давали такого обещания, будь-то людям, или Богу, порно смотреть не полезно для Вас и Вашей души не до 18 лет, не после. Более того после смерти человек будет судим по делам своим, и человек, который смотрит порно ни чем не отличается от того, кто участвует в этом разврате, так как умом, всеми желаниями и чувствами человек пребывает с действующими персонажами порно, и за разврат человек не покаявшийся будет осужден на вечные муки в аду. Не надо путать чистую супружескую любовь с оргиями, которые имеют корни и начало от "черной мессы", которая совершается в тайных обществах людьми поклоняющимися сатане при призывании дьявола. Человек создан Богом по образу и подобию Божию, и мы не должны забывать, что наша жизнь-это дар Божий, и то что Бог хочет нам всем даровать жизнь вечную в Царствии Небесном, о котором святой апостол Павел сказал: "Не видел то, глаз, не слыхало то, ухо, не приходило на сердце человеку то, что уготовал Бог любящим Его". Но дьявол, будучи изгнаным с Небес, за то что он восстал на Бога, с третью частью ангелов, которые превратились в демонов и бесов, не равнодушен к тому, что человеку, Богом дана возможность по истечении земной жизни войти в Царствие Небесное и восполнить число отпадших ангелов. И потому он искушал в Раю наших прародителей Адама и Еву, что бы разлучить человека с Богом, так и ныне дьявол с падшими ангелами- демонами искушает весь род человеческий, что бы человек, погрязнув во множестве грехов, наследовал после смерти вечные муки в аду вместо неизреченной, радостной и блаженной жизни с Богом в Царствии Небесном. Так что думайте сами, как бы Вам не променять за "тарелку чечевичной похлебки" - т. е. за мнимые удовольствия века сего наследие нашего Отечества Небесного- там наш дом, а здесь мы странники, в стране изгнания, и мы должны вернуться туда, а Господь в любой момент может нас призвать от этой временной жизни, дать ответ за наши дела, и кого в чем застанет в том и судить будет. Советую Вам покаяться в этом и других грехах пред Богом в Таинстве Покаяния в православном храме в присутствии священника, и впредь хранить себя от этого и других грехов, а Бог, видя Ваше искреннее пред Ним покаяние, простит Вам Ваши грехи и на Страшном Суде не помянет их. Помощи Вам от Бога во всех Ваших делах и начинаниях!!!!