Религия, вера
Следует ли понимать фразу из Библии "Вначале было слово" как обещание создать этот мир, данное Богом кому-то?
И кому он мог дать такое обещание, по-вашему?
а почему бы и нет.
а кому? - себе. ибо намерение обещанием себе и является.
В этой фразе кроется простой смысл.
В Библии Словом называется Христос, Сын Божий.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(От Иоанна 1:1-4)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14)
Оно было в начале у Бога.
(От Иоанна 1:1-4)
(От Иоанна 1:14)
Слово - титул Иисуса.
Он появился вначале.
. Он {Иисус на коне} был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)
Он появился вначале.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)
Прежде всего Он был. И Он сотворил всё, и никто ничего не может сотворить, кроме Него Самого, но Его никто не творил, Он есть Вседержитель и предвечный Сын Отца, вечно рождающийся от Него.
Не следует
Это было наставление: "та-па" - два санскритских слога, прозвучавших впервые с момента проявления материального мира, когда вселенные были ещё пусты... Когда в нашей вселенной Вишну (Всевышний) породил Брахму, первое живое существо, обладающее непомерным разумом (его тело состоит из чистого разума), он пребывал в замешательстве относительно своего предназначения, во вселенной было темно и пусто... тогда он услышал: та-па - что означает "тапасья, аскеза"... После долгого времени, его аскеза принесла плоды и он получил от Всевышнего все необходимые инструкции по созданию структуры вселенной и разных видов жизни в ней... Так свершилось творение...