Религия, вера
Если допустить, что Иисус был богом, то тогда что он хотел себе доказать, став человеком и отправив себя на смерть???
Может он хотел доказать себе и народу, что он типа настоящий мужик, а не фуфло какое-то??? А нельзя было как нибудь попроще, без жертв??? Или в христианстве без жертв не принято???
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
В тот момент он был только человеком
Он ведь не был самоубийца. его церкви распяли. а люди лохи. ничего не поняли.
ничего он не хотел доказать.
он пострадал за грехи этого мира.. потому что Отец, пославший его.. так полюбил людей.
Blak _Joker_91
А с чего вдруг, он их так полюбил, что сына на смерть послал??? То ненавидел их, топил постоянно, то порчу наводил, а теперь любовь проснулась, с чего бы это????
он был Богом персонально для себя, равно как и каждый из нас. Не волнуйся про других людей - ты Богиня
Да не только в христианстве, везде в природе без жертв не возможно. Все так много говорят о любви, но мало кто знает, что любовь своего не ищет, любовь это смирение, другими словами жертва. Вот это Иисус и подчеркнул. Любовь это не халява, а упорный труд и жертва.
Blak _Joker_91
Ну если у Вас любовь и жертва одно и тоже, тогда я молчу!!!
Иисус был человеком .Через него пришло одно из значимых знаний и пониманий - Господь не Господин ...А люди не рабы... Восприятие Бога - отцом... Люди - дети ...Земля - дом.. .
Отправил себя на смерть - от незнания.. . т. е он мог бы избежать смерти, если бы у него были более обширные знания...
Он - Раб .
И таковыми сделал нас .
В Ведической дохристианской культуре Славяне не имели рабских душ и все их деяния не являлись грехами.
А в настоящее время чтобы мы ни делали - всё грешим .
Даже самое святое человеческое чувство мужчины к женщине Христиане называют грехом ...Ибо сексом заниматься якобы надо только лишь для зачатия детей.
И таковыми сделал нас .
Smaxa S
Самое святое - это секс, я правильно Вас понял? :)
Суннет Адылов
Понятия греха не было(это слово из христианской религии), но было понятие дел правых и неправых. В остальном, с вами согласна.
Мы разве доказываем что-то когда помогаем кому-либо или спасаем в беде? ! И разве мы обходимся при этом без жертвы? ! Бывает жертвуем даже ж и з н ь ю!!!
Он хотел научить человечество верно понимать что такое Создатель и тварь. И что такое любовь Господа к своим творениям.
Правда, я иногда думаю - лично я не заказывал такое для себя. Это как будто бы без меня меня женили. Т. е. пришел Бог, и сказал, что Я вас всех люблю, вот я за вас всех умираю на 5 минуточек, потом воскресаю, любите Меня также. Он все человечество поставил в неловкое положение. Теперь мы обязаны Его любить. Альтернатива - ад.
Ну и где хваленая свобода выбора? Разве так любят?
Mozno dovesti vse do absurda . moi sovet xot odin raz vsiu bibliju procitai s nacala do konca . takix voprosov bolse zadavat nebudesh.
Иисус вообще то быль пророком, как и Моисей, Давид, Мухаммад.
Я открою вам огромную для вас тайну. Иисус еще появится в будущем. так как при распятии распяли опостола Петра. Бог сделал так, что его восприняли за Иисуса, за его предательство. Бог никогда не давал смерти своим пророкам от рук врагов и безбожников. Он об этом указал в Коране. Поищите на этот вопрос именно в Коране. очень нознавательно.
Себе - ничего и народу тоже. Он явился для спасения человечества, спасения Земли и бытия человечества на ней. Как-то вы неуважительно, резко. Похоже мало времени посвящали изучению библии и литературы по вопросам бытия человека. Насчет простоты-Иисус был очень простым и вместе с тем мудрым и осуществлял Свою Миссию в естественной простоте, а то, что его убили- не его вина... И земная насильственная смерть Его вовсе не являлась необходимой жертвой. Но, вообще говоря, жертва была... А без жертв в жизни человеческой и в жизни разумной нельзя никак-все мы чем-то жертвуем ради кого-то или чего-то...
Если допустить что христос был богом, то себе он ничего не хотел да и не мог доказать, как и другим впрочем. Если допустить что он был богом! Каким бы богом он небыл, оказавшись в земном теле, ему пришлось выполнять задание совета своих коллег (тоже богов по рангу) Допустим что Христос не стал бы человеком, а проявлял себя как-то в мире духов, то сумел ли он завоевать такую сумасшедшую популярность, особенно в западного зрителя ( то-есть народа) который привык верить лишь тому что удалось полапать. А веру он укрепил мученической смертью. А потом. Как можешь быть уверенной в том, что у него не было двойников? Это очевидный факт! И мог иметь место.
Если почитать библию, то можно узнать, что сперва в жертву приносили первого ребенка, затем стали обрезать конец, а потом распяли человека и решили - пока хватит
Иисус Христос — наш Спаситель, потому что он умер за нас. Значение его смерти огромно! она входила в Божье намерение по устранению всех последствий греха Адама, смерть Иисуса освобождает "каждого, кто проявляет в него веру"( и вас это тоже касается) от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16)
его основной задачей была дать людям библию, а смерть и придумать могли чтобы не искали его
это говорят христиане, но нет у них на это в доказательство ничего из писания, а только их домыслы - что же касается Иисуса, то не распят он, ведь Аллах никогда не унизит своего посланника перед неверными
Эрик Исраилов
комментируй, когда ставишь оценку, а то будет просто обмен пинками))
Iisus bil sinom boga no ne samim bogom.
Он просто показал свою любовь своей жертвой .