Религия, вера

- Почему мы требуем исполнения всех заповедей от ближнего, но не от себя…?

- Почему мы требуем исполнения всех заповедей от ближнего, но не от себя…? Ваше мнение?
Я не требую от своих ближних -ничего. Я советую поступать по закону. И сама делаю тоже....
Михаил Буров
Лучший ответ
Вот как раз наоборот. Что бы тыкать кому то, сначала сделай себя. Иначе над тобой будут смеяться. Так стараюсь и жить. И вы знаете, восновном получается.
Ольга Широкова
Это проще
Елдос Накипов
Я бы не сказала, что мы требуем.. .
Просто хочется, чтоб так было.
Нельзя думать о каких то проступках ближнего ,
если у самого" рыльце в пушку".
Значит, вы боги...
Все заповеди не исполняет никто, даже попы. Не согрешишь, не покаешься. Иисус взял все грехи на себя, ибо человек ни на что не способен ...
Zhanyl Serikovna
Так удобней: и праведно и ненапряжно....)))))
Аслан Мамедов
Я бог, я в центре этого мира, я эгоист и я требую чтоб вселенная крутилась вокруг меня, чтоб всё и вся подчинялось мне.
Вы ещё и спрашиваете? Какой ещё может быть ответ?
Sabir Ergashev
Почему всех? Пусть прелюбодействуют!!!!
**** Gensher****
,,Мы,, -не требуем.
Иван Грахов
Умные люди не требуют, а предпочитают самим их не нарушать. Каждый должен отвечать за себя, прежде всего.
Д.
Диас ...
Если вы тебуете этого, то лучше остановитесь и перестаньте этим заниматься, ради вашей же пользы - даже Господь не требует исполнения заповедей. Он всего лишь призывает нас, и то не исполнять, а соблюдать Его заповеди.
с себя тяжело-с ближшего легче...
A/
Amina /has/
Zhanyl Serikovna какая красивая картинка
Мне кажется, легче увидеть "соломинку" в глазу ближнего, чем "бревно" собственном!
ну это кто как