Религия, вера
Сколько не молилась Фёкла, Бог не вставил стёкла?
Притча. Одна женщина услышала в храме Иисусовы слова: "если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас". Женщина несказанно обрадовалась, потому что во дворе у неё образовалась именно гора навоза. Ну одинокая женщина, ну нету мужиков на деревне, от бухла повымерли. И начала она по благословению длительный пост и соблюдение всех правил и слов. Потом решила. Всё. Время пришло. Подошла к своей горе и говорит: перейди гора на поле. Навоз ни с места. "Ой, чтой-то я не так делаю". Вдруг мысль: "надо в точности слова исполнять", и шасть в хату за Евангелием от Матфея. Открывает главу семнадцатую и читает навозу торжественно: "перейди отсюда туда". Гора тоже торжественно и главное, сука, гордо производит эффект незыблемости. Плюнула женщина неизвестно куда, в кого, и во что: "два месяца зря потратила", пошла домой, да и завалилась спать на печку.
бога нет, если бы был он бы вразумил этой женщине всё самой убрать)
Сергей Деркач
Истину глаголите. Бога нет в этой женщине, хотя крест на ней есть.
Грубо, но справедливо.
на бога надейся, а сам не плошай... завтавь дурака богу молиться он и лоб расшибет
Всевышний не воспитатель. Почему он должен нас вразумлять? Человек никак не может понять, что он сам ответственнен за свою судьбу и решения. Всевышний может лишь помочь в какойто критический момент.
Бог наделил людей руками и головой. А в голове не должно быть желание : типа я поваляюсь на печи- а за меня все сделай. Бог не делает "по щучьему велению, по моему хотению". Хотите халявы- поймайте золотую рыбку.
Вообще то подловатая история.. Женщина столько трудов предприняла, и пост и молитву.. Могли бы уж человека ей подослать, чтобы или навоз помог разгрести, или еще как. .
Опять кто то спер всю энергию молитвы. . и себе забрал: (((
На Бога надейся, а сам не плошай.
1) " На Бога надейся --
Сам - не плошай ! " ...)))
2) " Бережённого ...--
и, - Бог бережёт ! " ...)))
Сам - не плошай ! " ...)))
2) " Бережённого ...--
и, - Бог бережёт ! " ...)))
Благоразумно. Многие христиане поступают иначе: всю свою жизнь день ото дня истезают душу и тело религией, изредка робко пытаясь командовать все той же кучей навоза дабы очередной раз убедиться в том, что она не сдвинется с места. И продолжают молиться о том же вместо того, чтобы плюнуть и заняться чем-то другим. Очевидно, Иисус был прав: будете иметь веру размером с зерно - будете двигать горами. А если будете иметь огромную веру - х*й с вас что-то получится. ..а я думала ЛаВей уже умер :-)
Сам сочинил или кто подсказал?
Сергей Деркач
Народ подсказал. Это русское народное творчество в моей обработке.