Религия, вера

"Да приидет царствие Твое!" - Без постоянного повторения этого заклинание оно не "приидет"? :)

Hamster Yuga
Верующие повторяют, может потому, что сами до конца не верят. Лично я не верю. Но если правда придет, то я отправлюсь в ад. Но мне и там понравится, я оптимистка))
Ермек Дайырша
Лучший ответ
Уже 2 тысячи лет призывают сие царство. Пока что то не видно. Вера их менее горчичного зерна? Видать, так. Иного же Господь не попустит.
Олег Колмаков
Придёт, но к другим. ;-)
Сергей Бояркин
придет. Только не для всех. Да всем и не надо.
Сергей Ильдин
Уже еще один приходил, тоже кричал "мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем".
Каждому халявщику по манне небесной!

Кто не умеет саночки возить, тот и кататься не будет, ибо к работе не приучен.
Пусть ждут и просят, стадо оно и есть стадо, чтобы оно спрос имело, а уж как его продать умельцы всегда будут!
Остальное чистый бизнес!
..
. .
Это не заклинание, а смысл веры-От избытка сердца, говорят уста!
а нас и не спросят, прийти ему или нет, и не нужно образцовую молитву отче наш повтрять как попугаи, у нас же разум есть, молитесь своими словами.
Женя Манаков
Те кто трудиться над собой не хотят, свалив всё на "спасителя" , те смиренно сидят иждут когда оно с неба свалится. А те кто живёт и неустанно трудится не уповая на небеса, тот это царство здесь делает. И будет он вкушать плоды его и дети его, и дети детей. И будет Род их продолжаться и множиться....
Царство конечно, придет по -любому. Мы должны его ждать, потому что только оно наведет порядок на земле.
Да это заученная молитва, все равно что вы бы с родителями разговаривали по заученному тексту, а не от души. Иисус говорил: И когда молитесь - не говорите лишнего, как делают язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.
Раз вы на досуге листали книгу Бытиё, то уж для интереса пролистиайте книгу Даниила, глава 2 стих 44. Интересно ваше мнение.