Религия, вера
"Да приидет царствие Твое!" - Без постоянного повторения этого заклинание оно не "приидет"? :)
Верующие повторяют, может потому, что сами до конца не верят. Лично я не верю. Но если правда придет, то я отправлюсь в ад. Но мне и там понравится, я оптимистка))
Уже 2 тысячи лет призывают сие царство. Пока что то не видно. Вера их менее горчичного зерна? Видать, так. Иного же Господь не попустит.
Придёт, но к другим. ;-)
придет. Только не для всех. Да всем и не надо.
Уже еще один приходил, тоже кричал "мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем".
Каждому халявщику по манне небесной!
Кто не умеет саночки возить, тот и кататься не будет, ибо к работе не приучен.
Пусть ждут и просят, стадо оно и есть стадо, чтобы оно спрос имело, а уж как его продать умельцы всегда будут!
Остальное чистый бизнес!
Каждому халявщику по манне небесной!
Остальное чистый бизнес!
Это не заклинание, а смысл веры-От избытка сердца, говорят уста!
а нас и не спросят, прийти ему или нет, и не нужно образцовую молитву отче наш повтрять как попугаи, у нас же разум есть, молитесь своими словами.
Те кто трудиться над собой не хотят, свалив всё на "спасителя" , те смиренно сидят иждут когда оно с неба свалится. А те кто живёт и неустанно трудится не уповая на небеса, тот это царство здесь делает. И будет он вкушать плоды его и дети его, и дети детей. И будет Род их продолжаться и множиться....
Царство конечно, придет по -любому. Мы должны его ждать, потому что только оно наведет порядок на земле.
Да это заученная молитва, все равно что вы бы с родителями разговаривали по заученному тексту, а не от души. Иисус говорил: И когда молитесь - не говорите лишнего, как делают язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.
Раз вы на досуге листали книгу Бытиё, то уж для интереса пролистиайте книгу Даниила, глава 2 стих 44. Интересно ваше мнение.