Религия, вера

Зачем верующим посредник в виде церкви?Почему не обращаться напрямую к работодателю?

Aidar Karesov
чтоб вытягивать из верующих деньги!
Оксана Чубченко
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, что принимаете церковь за посредника.
Церковь -это все, кто принадлежит к ней.
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Амина Амчокова
Потому что Работодатель Сам пожелал на земле Церковь Свою создать :"Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют" ,более того в лице апостолов и священников дал право "вязать и решать"
Mukhamed Gubar
Я раньше тоже думала, что в Церковь можно не ходить, ведь я же верю, и это Главное! Оказывается, что нет, не это Главное. В процессе общения с Богом важно то, что человек к НЕМУ приходит. Не БОГ к человеку, и по первому требованию, а наоборот. Когда вас что-то не устраивает на работе, в рабочем процессе, в оплате труда, в отношениях в коллективе, вы что, Директора к себе вызываете? Нет ведь.... Вы сами к нему идете.
БОГ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ, Он здесь самый Главный. Поэтому и надо приходить к Нему. Для этого здесь и существует Церковь.
I.g.i-2 Mw3
Церковь не являеться посредником у верующих людей. У вас не правильное понимание что такое церковь. Церковь это и есть верующие люди. А храм это всего лишь здание.
Не у всех получается напрямую.
Обращайтесь!
Но Церковь не посредник, но общность верующих людей.
О храме, как о доме Божием св. ап. Павел пишет своему ученику: «...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины» . (1 Тим. 3,15). Истинная Церковь Христова одна. Христос не создавал двух или трех церквей, Он сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» . (Мф. 16,18). Христос сам стал «главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» . (Еф. 1, 22,23). Как известно, у одной головы одно и тело: «Одно тело и один дух.. , один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» . (Еф. 4, 4-6). Как не бывает двух истин, истина всегда одна, так не бывает двух или нескольких истинных вер. Истинная вера одна.

Обо всем сказанном выше удивительно точно написал великий святитель Кирилл, патриарх Иерусалимский: (386 год 18 мр. ) «И когда приходишь в какой город, не просто спрашивай, где Дом Господень? Ибо и нечестивые еретики осмеливаются называть домами Господними свои вертепы, и не просто так же, где Церковь? Но где Церковь Соборная? Ибо это есть отличительное имя сей святой, общей всем нам матери, которая есть невеста Господа нашего Иисуса Христа» .

«Всякий отделяющий себя от Церкви чужд для Нее, он непотребен Ей, он враг Ее. Не имеющий Матерью Церковь, не может иметь Отцом своим Бога.. . Хотя бы сии люди предали себя смерти за исповедание имени Христова, грех их не омоется и самою кровию; неизгладимая тяжкая вина разделения не очищается даже страданиями» . («О единстве Церкви Христовой» , сщмч. Ириней еп. Лионский 202 год 23 ав.).
Потому что сам Господь сказал- "Там где двое или трое собрались во имя мое, там я посреди них". Еще добавлю что Вы просто на своем опыте не знаете- совместная молитва не хуже молитвы в уединении, и у того и у другого есть свои незаменимвые достоинства
Roza Daldabaeva
Один мудрый человек как то сказал в моем присутствии: Церковь без вас обойдется, а вы без нее нет. Это как больница, пока здоров, тебе все врачи дармоедами кажутся, но заболит зуб (не говоря уже о большем) и сидишь под дверью и скулишь как щенок. Когда же сядешь в кресло, то и душа в пятки уходит, куда и бравада прошлая девается. Больны в принципе все, только не все об этом знают.

Ненужно пока не припекло или как говорится в пословице пока гром не грянет.... И еще есть одна мудрая пословица - "Не плюй в колодец, пригодится, воды напиться". Проверено на себе.
Церковь - не посредник. После смерти и воскрешения Христа человек имеет доступ к Богу напрямую.
* Фартовый *
...Пришел человек в храм. Один сбоку шепчет: "Не там стоишь"
Другой: "Не так одет".Третий: "Не так крестишься и вообще, шел бы ты, купил книгу там все правила написаны"
Ушел человек из храма, сидит плачет. Вдруг голос: "Что, не пускают? "
"Не пускают", - ответил человек.
"Вот и меня давно уже не пускают", - грустно сказал БОГ.
Все храмы - это понты! Просто средневековая реклама и замануха. После убожества повседневной жизни, да красота храма - заманчиво?
У человека БОГ в нем и вокруг него, а не прячется под лавкой в храме...
Общая молитва сильнее, поэтому люди собираются вместе.
По заповеданному Христом: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:19-20).
Любовь Амиян
привычка стадная, нужен пастух
так опять же ошибка эвалюцииииииииииИ
Ayshad Hamzayev