да, конечно проще.
Родитель прощает ребёнка, любит его от рождения (со всеми недостатками и капризами) , многое терпит.... потому что понимает, что это его дитя единокровное глупенькое еще и несмышлёное.
Так же и Господь любит и прощает нам сверх меры, несмотря на выходки детей своих.
Религия, вера
Как думаете, людям, у которых есть дети, или на примере родитель-дитя, проще понять Бога?
Бог познаётся сердцем и душой независимо от статуса человека.
я то бы смог понять бога. но он нет. так и не смог понять меня. видать не дано было. жаль старика. рано помер. мир не до строил.
Да. точно так. как дети не понимают родителей. пока сами не стали родителями.
Знаешь, о Боге вспоминают в очень критических, в безвыходных ситуациях. Пока всё хорошо о Боге не вспоминают независимо от того есть дети или нет. Но вот когда ребёнок заболеет, а врачи разводят руками и ничем помочь ни за какие деньги не могут, вот тогда о Боге вспоминают и атеисты и сатанисты и коммунисты. Помнишь в фильме ,,Остров, , партийный адмирал привёз дочь к святому, не верит в Бога, а всё равно везёт
Ага. Особенно, отцу, у которого на руках умирает 6-месячная дочь, так просто понять Бога. прям влёт ((((
если родители втирают про религию постоянно...
личный пример - палка о двух концах.
чтобы ребенок на вашем примере что-то понял, придется менять свою жизнь кардинально, чтобы жить по заповедям - иначе лицемерие получается.
в нашем мире - это очень сложно.
а вопрос хороший
в нашем мире - это очень сложно.
а вопрос хороший
проще всего понять Бога детям. Они понимают естественно, сердцем. А взрослым часто приходится ломиться в открытую дверь. Трудная дорога через голову-ум.
Бог себя и называет отцом, а нас своими детьми, чтобы нам было понятно наше и его положение...
я, думаю, что только (мужчины к таким вещам приходят через ум) через интроспекцию, анализ и самопостановление фактов. и признание факта, что это не совпадение, не самовнушение и т. д.