Религия, вера
Господь долготерпелив и многомилостив. Но что значит "долго-"? Терпению может придти конец?
Нет. Его терпению конец прийти не может, ибо Сам Господь - безначален и безконечен! В данном контексте - "долготерпелив" - означает, что Он действительно терпеливо ждет, когда мы все образумимся, вспомним о Нем, о Сыне Его - Иисусе Христе и Его крестнй жертве за нас. Долготерпелив - бесконечно терпелив!
Тогда и случаются Великие потопы, СоДом и Гомморы. мировые кризисы, ураганы, землетресения и т. д.
Конечно может. Потоп, Содом и Гоморра, истребление 7 ханаанских народов тому подтверждение.
Бог долготерпелив, но Его долготерпение имеет границы. Он устанавливает предел злу, чтобы оно не стало безграничным.
Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было плохо или хорошо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым, а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом-по сходству с ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога-по несходству с Ним.. . так что сказать: Бог отвращается от злых, -есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.
Конечно может.
Бог долго терпит, но больно бьет !
может!!!!
ваще не терпив и не милостив. всегда на земле творится хаос и несправедливость, землятресения, войны, эпидемии и прочие кошмары. где он вообще господь этот
Если отталкиваться от теории, что землю создал бог, и что он все же существует, то.. .
Ну ведь он не вытерпел того, что Адам и Ева вкусили запретный плод.. .
Кто знает, возможно и мы когда нибудь доиграемся...
2 Петра 3:9 написано почему Бог терпит.